Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 апреля 2024 18:31

В Самарской области будет создан центр кинопроизводства

В Самарской области будет создан центр кинопроизводства

1 апреля стало известно, что в Самарской области появятся Центр кинопроизводства и кинокомиссия, чтобы привлечь в регион компании, занимающиеся съемками фильмов. Об этом пишет ТАСС.

Планируемый центр кинопроизводства окажет организационную помощь в проведении съемок и решении административных вопросов, предоставлении помещений и оборудования для работы. Специальная кинокомиссия возьмет на себя финансовые вопросы, в частности, субсидирование части расходов кинокомпаниям, которые будут снимать кино в Самарской области в 2024 году.

«Мы приняли решение о создании в регионе кинокластера — необходимой инфраструктуры поддержки кинокомпаний. Это позволит повысить привлекательность региона как площадки для съемок фильмов и сериалов, а значит, откроет новые ниши для малого бизнеса, даст импульс развитию профессий, связанных с кино», — сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Центр развития предпринимательства Самарской области и Союз кинематографистов России подписали соглашение о сотрудничестве на выставке Россия в феврале 2024 года.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомиссии

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама