Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 июля 2023 10:25

Независимое кино будет: SAG-AFTRA сделала исключения в период забастовки

Независимое кино будет: SAG-AFTRA сделала исключения в период забастовки

18 июля Гильдия киноактеров США (SAG-AFTRA) сделала исключения для некоторых проектов в период забастовки. Организация поделилась списком из 39 фильмов и сериалов, которым можно продолжить съемки, среди них два проекта студии A24 –«Дева Мария» с Энн Хэтэуэй и «Смерть единорога» с Полом Раддом и Дженной Ортегой, пишет Variety. 

Также в список исключений попали хоррор «Dust Bunny» с Мадсом Миккельсеном и Сигурни Уивер, драма «Риск полета» с Марком Уолбергом, триллер «Соперники Эмзайи Кинга» с Мэттью МакКонахи, сериал «Избранные» от Angel Studios, первые сезоны которого были профинансированы посредством краудфандинга.

Главная причина продолжения работы для данных проектов – это независимое кино, создатели не входят в Альянс продюсеров кино и телевидения (Alliance of Motion Picture and Television Producers, AMPTP).

Ранее стало известно, что члены Британского профсоюза актеров Equity, также входящие в SAG-AFTRA, продолжат работу из-за особенностей местного законодательства, и на съемки сериала «Дом Дракона» и многих других забастовка не повлияет.

Напомним, Гильдия актеров США начала пикеты 14 июля после продолжительных бузеспешных переговоров с Альянсом продюсеров кино и телевидения. На время забастовки актерам-членам SAG-AFTRA запрещается сниматься в проектах, участвовать в их промо-кампаниях и другое. Гильдия сценаристов США (Writers Guild of America, WGA) начала протесты еще в мае.

Другие новости по сюжету Забастовка Голливуда 2023

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Гильдия сценаристов Америки / Writers Guild of America

Другие статьи по теме Гильдия продюсеров Америки / Producers Guild of America

Другие статьи по теме Гильдия киноактеров Америки / Screen Actors Guild (SAG)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама