Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 сентября 2023 10:55

Забастовки WGA и SAG-AFTRA: возобновление переговоров, звезды на пикетах

Забастовки WGA и SAG-AFTRA: возобновление переговоров, звезды на пикетах

Сегодня, 20 сентября, Гильдия сценаристов США (WGA) и Альянс продюсеров кино и телевидения (AMPTP) возобновляют переговоры, пишет Deadline со ссылкой на письмо профсоюза к членам гильдии. Это лишь первая встреча из «подтвержденного графика переговоров на неделю».

«Наша цель – как можно скорее заключить справедливую сделку для всех сценаристов. Мы свяжемся с вами, когда появятся первые новости об итогах встречи. Тем временем, пожалуйста, продолжайте быть едины и выходить на пикеты – ради себя и коллег, SAG-AFTRA, членов других профсоюзов и всего нашего киносообщества», – написано в заявлении.

На этой неделе стало также известно о внутренних трениях между представителями студий и стриминговых сервисов. Более того, бастующие сценаристы и актеры воодушевлены выступлением многих ведущих популярных ток-шоу, включая Дрю Бэрримор, Дженнифер Хадсон и Билла Махера, они отказались от своих решений о возобновлении своих телепрограмм во время забастовки.

На пикетах в поддержку сценаристов и актеров были замечены Изабелла Росселлини, Лора Дерн, Аня Тейлор-Джой и другие известные голливудские звезды.

11 сентября стало известно, что Стивен Спилберг и его супруга Кейт Кэпшоу пожертвовали $1,5 млн в поддержку бастующих голливудских сценаристов и актеров. 

Забастовка сценаристов началась в мае и длится уже 142 дня, актеры присоединились к протесту с 14 июля. 

Другие новости по сюжету Забастовка Голливуда 2023

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Гильдия сценаристов Америки / Writers Guild of America

Другие статьи по теме Гильдия продюсеров Америки / Producers Guild of America

Другие статьи по теме Гильдия киноактеров Америки / Screen Actors Guild (SAG)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама