Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 сентября 2023 10:30

Забастовка в США: актеры и продюсеры назначили дату переговоров

Забастовка в США: актеры и продюсеры назначили дату переговоров

2 октября состоятся переговоры между Гильдией актеров США (SAG-AFTRA) и Альянсом продюсеров кино и телевидения (AMPTP). Это будет первая встреча актерского профсоюза, состоящего примерно из 160 тыс. членов, и руководителей крупнейших голливудских студий и стриминговых сервисов с момента начала забастовки 14 июля, пишет Variety

О том, что стороны должны в скором времени встретиться для обсуждения условий нового соглашения стало известно сразу после официального окончания забастовки Гильдии сценаристов США. 

«На мероприятие уже подтвердили свое участие руководители нескольких главных компаний-членов AMPTP», — говорится в заявлении SAG-AFTRA.

Руководитель переговоров SAG-AFTRA Дункан Крэбтри Айрленд и президент профсоюза Фрэн Дрешер оптимистично настроены перед встречей с продюсерами — требования актеров по многим пунктам пересекаются с требованиями сценаристов, которые в итоге удовлетворили: повышение оплаты труда, ограничения использования в работе искусственного интеллекта, дополнительные отчисления с проектов, выходящих на стриминговых сервисах.

С окончанием забастовки WGA ряды пикетчиков у студий Disney и Warner Bros. заметно поредели, все выражают уверенность в прекращении забастовки SAG-AFTRA в понедельник, в первый день переговоров.

Другие новости по сюжету Забастовка Голливуда 2023

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Гильдия сценаристов Америки / Writers Guild of America

Другие статьи по теме Гильдия продюсеров Америки / Producers Guild of America

Другие статьи по теме Гильдия киноактеров Америки / Screen Actors Guild (SAG)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама