Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 октября 2023 10:22

Переговоры Гильдии киноактеров и Альянса продюсеров продолжатся

Переговоры Гильдии киноактеров и Альянса продюсеров продолжатся

Сегодня, 6 октября, пройдет встреча представителей Гильдии киноактеров США (SAG-AFTRA) и Альянса продюсеров кино и телевидения (AMPTP). Стороны не могут договориться по нескольким пунктам, в частности, по поводу отчисления со стороны стриминговых сервисов. Заранее запланирована еще одна дата переговоров – 9 октября, пишет Deadline

«В течение недели SAG-AFTRA и AMPTP провели несколько встреч и пришли к выводу, что необходимо дополнительное время. Переговоры продолжатся в пятницу, 6 октября, затем возобновятся в понедельник, 9 октября. В выходные стороны будут решать вопросы внутри своих организаций», – говорится в совместном заявлении сторон.

Напомним, 2 октября состоялась первая (после начала актерской забастовки 14 июля) встреча представителей Гильдии киноактеров и Альянса продюсеров, которую назвали «конструктивной», однако продюсеры так и не гарантировали вознаграждения актерам в случае высоких показателей их проектов на стриминговых сервисах (актеры требуют дополнительные 2% от всей прибыли).

Другой раунд переговоров – 4 октября – также не привел к положительному результату. Хотя инсайдеры отмечают, что встречи проходят «очень спокойно».

SAG-AFTRA призвала своих членов не покидать пикеты даже во время переговоров. Забастовка актеров длится уже 85 дней.

Другие новости по сюжету Забастовка Голливуда 2023

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Гильдия сценаристов Америки / Writers Guild of America

Другие статьи по теме Гильдия продюсеров Америки / Producers Guild of America

Другие статьи по теме Гильдия киноактеров Америки / Screen Actors Guild (SAG)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама