Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 декабря 2023 10:00

Герои франшизы «Белка и Стрелка» на транспортных картах «Стрелка»

Герои франшизы «Белка и Стрелка» на транспортных картах «Стрелка»

27 декабря, в преддверии Нового года, анимационная студия КиноАтис совместно с АО «Мострансавто» и при поддержке Минтранса Подмосковья выпускает ограниченную – новогоднюю – серию транспортных карт «Стрелка» для школьников и студентов Московской области с главными героями популярной франшизы про собак-космонавтов «Белка и Стрелка».

Карты выпущены в двух оригинальных дизайнах – на каждом из них анимационные персонажи Белка и Стрелка в своих ярких праздничных скафандрах летят навстречу Новому году. На лицевой стороне можно также заметить знаменитую фразу «Поехали!», сказанную 12 апреля 1961 года Юрием Гагариным во время старта первого пилотируемого космического корабля «Восток» и являющуюся слоганом карты «Стрелка».

Общий тираж – 5 000 карт. Ученические транспортные карты «Стрелка» с изображением героев франшизы поступят в МФЦ Московской области. Для оплаты проезда их принимают во всех автобусах АО «Мострансавто».


«Близится самый волшебный и любимый всеми праздник – Новый год, и мы подготовили с нашими коллегами из Мострансавто, с которыми сотрудничаем уже не первый год, подарок для любителей анимационной франшизы "Белка и Стрелка". Обновленный дизайн транспортных карт "Стрелка" появится аккурат к новогодним праздникам. Мы верим, что персонажи нашей космической франшизы, ставшие настоящими героями для детей, продолжат их вдохновлять и в Новом 2024 году на новые свершения, покорение новых высот в учебе и спорте», – отмечает коммерческий директор анимационной студии КиноАтис Наталия Бабич.

Оплатить проезд данной картой школьники и студенты региона могут на всех маршрутах компании, экономия по «Стрелке» учащегося в месяц составляет за первые 35 поездок
50%, с 36-й поездки – до 99% от тарифа.

«Ученические карты "Стрелка" это удобный и востребованный платежный инструмент в наших автобусах. Для школьников и студентов Московской области по данным картам действуют специальные тарифы. В среднем по таким "Стрелкам" в будний день декабря на маршрутах предприятия фиксируется свыше 100 тысяч трансакций. Родителям учащихся необходимо своевременно пополнять баланс детских и подростковых транспортных карт и обеспечивать наличие у несовершеннолетних пассажиров документов, подтверждающих их возраст и право на льготный проезд», – рассказали в Мострансавто.

С 1 сентября 2023 года школьники и студенты Московской области совершили в автобусах Мострансавто более 8 млн поездок по картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности – это на 20% больше, чем за аналогичный период 2022 года. 

Студия КиноАтис

Российская компания КиноАтис основана в 2004 году режиссером и продюсером Вадимом Сотсковым. На данный момент КиноАтис является одним из лидеров в области производства анимационных фильмов в России. В активе компании такие блокбастеры, как первый национальный полнометражный анимационный фильм в формате 3D «Белка и Стрелка. Звездные собаки», сериалы «Белка и Стрелка. Тайны космоса», «Белка и Стрелка. Озорная семейка» и многие другие проекты. По мнению журнала The Animation Magazine в 2015 году КиноАтис вошел в число 25 лучших независимых анимационных студий мира.

АО «Мострансавто»

Мострансавто обслуживает около 1400 городских, пригородных и междугородних маршрутов по всей Московской области. Ежедневно на линию выходят более 4700 автобусов и осуществляются перевозки свыше 1 млн пассажиров. Предприятие регулярно обслуживает крупные региональные и федеральные мероприятия.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама