Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 февраля 2024 12:35

Кристофер Нолан хотел бы снять фильм ужасов

Кристофер Нолан хотел бы снять фильм ужасов

15 февраля Кристофер Нолан, выступая в Британском институте кино (BFI), выразил интерес в создании фильма ужасов. Правда, по словам режиссера, на данный момент у него нет подходящей идеи.

По данным Variety, в ответ на вопрос одного из зрителей публичной беседы, спросившего о желании постановщика снять хоррор, Нолан сказал, что в фильмах ужасов режиссеры могут реализовать то, что в других жанрах никто не позволит сделать. 

«В "Оппенгеймере", определенно, есть элементы хоррора, и я думаю, что эти моменты в картине соответствуют жанру. Я думаю, что фильмы ужасов очень интересны, потому что они зависят от ярких кинематографических приемов. На самом деле, речь в них идет об интуитивной реакции на неожиданные вещи, поэтому в какой-то момент я бы хотел снять фильм ужасов. Но я думаю, что для действительно хорошего хоррора нужна исключительная идея, а таких идей очень мало. Так что я пока не нашел подходящего сюжета», — сказал Нолан.

«Но я думаю, что это очень интересный жанр с кинематографической точки зрения. Это также один из немногих жанров, в которых студии снимают большое количество картин, и в этих картинах много мрачности, много абстракции. В фильмах ужасов есть качества, которым Голливуд, как правило, очень сопротивляется в других фильмах, но в хорроре подобные вещи допустимы», — добавил Нолан.

Беседа, которую модерировала ведущая BBC Франсин Сток, охватила всю карьеру Кристофера Нолана. В ходе разговора режиссер объяснил различные аспекты своего ремесла, в частности, процесс написания сценария и технику монтажа.

Последний фильм Нолана — «Оппенгеймер» выиграл пять наград на Золотом Глобусе, а также получил 13 номинаций на предстоящую премию Оскар, включая номинацию на Лучший фильм года. 

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама