Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 марта 2024 14:03

Космическая драма «Вызов» выходит в прокат в Китае

Космическая драма «Вызов» выходит в прокат в Китае

15 марта в Китае стартует прокат космической драмы «Вызов» режиссера Клима Шипенко. Это будет первая российская картина в китайском прокате с апреля 2023 и первый отечественный фильм на больших экранах Поднебесной в 2024 году.

Международным дистрибьютором «Вызова» выступает кинокомпания Централ Партнершип. Китайский дистрибьютор фильма – Airmita Pictures.

Релиз 15 марта предваряет ряд премьерных мероприятий в Пекине с участием актеров «Вызова» Юлии Пересильд и Михаила Тройника: 10 и 12 марта состоялись показы в Международном киноцентре CINITY Cinema.

«Мы планируем беспрецедентную роспись "Вызова" на 8000 экранов, поэтому придаем большое значение продвижению фильма. В выпуск проекта вложено много труда и материальных ресурсов, все рекламные материалы адаптируются и специально создаются для китайского рынка. Кроме того, мы сотрудничаем с Китайским национальным космическим управлением (CNSA), Национальной астрономической обсерваторией Китая (CNOA), научно-техническими музеями и организациями по популяризации науки», — сказал Ду Лян, председатель компании Airmita Pictures. 


«Невозможное возможно… И вот сначала космос, а теперь 8000 тысяч копий в Китае. Желаю нам удачного проката, а нашим зрителям открытий космоса», — добавила Юлия Пересильд.

В российских кинотеатрах фильм «Вызов» посмотрели более 6,7 млн зрителей. 

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама