Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 марта 2024 15:43

Объявлены победители первой части Национальной премии интернет-контента 2024

Объявлены победители первой части Национальной премии интернет-контента 2024

5 марта в концертном комплексе Роза холл подвели итоги первой части III Национальной премии интернет-контента, учрежденной Институтом развития интернета (ИРИ). 

Церемония состоялась в рамках Всемирного фестиваля молодежи, который проводится Росмолодёжью с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус.

Награды победителям Премии вручили в 14 ориентированных на молодежную аудиторию номинациях, включая 4 основных, 3 тематических и 7 специальных.


Основные номинации

Лучшим Проектом в вертикальном формате назван веб-сериал «Ваня, спасай!», сюжет которого разворачивается вокруг жизни студентов и будней добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей, базирующегося в РТУ МИРЭА. 

Анимационный сериал про изобретательных подростков «Супергерои.ру» признан лучшим в категории Анимационный проект. Статуэтку победители получили из рук председателя совета директоров киностудии Союзмультфильм, генерального директора киностудии имени М. Горького Юлианы Слащевой и талисмана Всемирного фестиваля молодежи – Чебурашки.

Лучшим Вирусным контентом назван финал сериала «Реальные пацаны»

Тематические номинации

В номинации Делая мир лучше победу одержал документальный проект о волонтёрах #невсёравно.

Мультимедийный образовательный «Проект 1812» (часть 2), рассказывающий о событиях войны 1812 года, а также об экономическом, социальном и культурном устройстве России начала девятнадцатого века, стал лучшим в категории Сохраняя историческую память.

Победу в номинации Искусство просвещать одержал проект «Образцовое чтение».



Специальные номинации

Фильм «Вызов» стал победителем в спецноминации Мы из будущего. Проект наградили «за смелую идею и инновационный подход при создании контента». 

В спецноминации Наука в фокусе лучшим названо научно-развлекательное шоу «Наука для всех». В каждом выпуске приглашенный ученый объясняет научную теорию блогеру-инфлюенсеру, который в конце выпуска должен её пересказать. 

Молодежный актёрский ансамбль сериала «Слово Пацана» стал победителем в номинации Голос Поколения. Премия присуждена «за миссию быть ответственным голосом своего поколения».

В номинации Мир должен знать отмечен веб-сериал «Про людей и про войну». Сборник коротких историй, основанных на рассказах очевидцев, испытавших на себе тяготы военного времени, награждён «за громкий, яркий, честный рассказ миру о событиях и героях прошлого и настоящего».

Имена еще 22 обладателей III Национальной премии интернет-контента будут названы 30 мая в Москве. 

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Институт развития интернета (ИРИ)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама