Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 декабря 2009 16:39

«Шокирующая история» 23-го эпизода «бондианы»

«Шокирующая история» 23-го эпизода «бондианы»

Питер Морган, совместно с Нилом Первисом и Робертом Уэйдом работающий над сценарием к 23-му эпизоду «бондианы», заявил, что новая картина франшизы представляет собой «шокирующую историю», но не раскрыл при этом детали сюжета. Морган также отметил: «Вокруг Бонда царит настоящая истерия, и я никогда раньше с подобным не сталкивался. Это просто магнит для общественности – все хотят знать, что будет в следующем фильме о Бонде».

Напомним, что в активе Питера Моргана – сценарии к таким фильмам, как «Королева» / «The Queen» и «Фрост против Никсона» / «Frost/Nixon».

Первый вариант сценария Морган писал с июля по октябрь 2009 года. Работа над картиной пока не началась, так как пока не ясна судьба кинокомпании MGM, владеющей правами на франшизу. MGM находится на грани банкротства. Однако предполагается, что подготовительные работы над фильмом начнутся в феврале 2010 года, когда MGM будет продана.

Новый владелец прав на «бондиану» (среди самых явных претендентов на этот статус – компании Time Warner Inc. и Lions Gate Entertainment), скорее всего, не станет откладывать производство фильма в долгий ящик, ведь совершенно очевидно, что у ленты высокий кассовый потенциал.

Дэниэл Крейг, который в третий раз примерит на себя образ агента 007, недавно уже говорил, что съемки должны начаться в конце 2010 года, а Джуди Денч, которая исполнит роль «М», подтвердила, что съемочный период планируется на начало 2011 года.

На данный момент неизвестно, кто станет режиссером фильма.

Продюсеры: Барбара Брокколи, Майкл Г. Уислон
Авторы сценария: Нил Первис, Роберт Уэйд, Питер Морган
В ролях: Дэниэл Крейг, Джуди Денч
Композитор: Дэвид Арнольд
Реклама