Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 марта 2011 11:44

Питчинг «Кинотавра». Прием заявок открыт до 10 апреля

Питчинг «Кинотавра». Прием заявок открыт до 10 апреля

Продолжается прием заявок на участие в продюсерском питчинге 22-го Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр». «В этом году очень много желающих, - говорит куратор питчинга «Кинотавра» Анна Гудкова. – Думаю, дело не только в финансовой поддержке, которую получает победитель, но и в популярности питчинга на «Кинотавре» – ведь  ни на одном другом фестивале в России невозможно одновременно встретить и представиться такому огромному количеству decision makers, продюсеров, прокатчиков, руководителей каналов. Все это сейчас происходит только в Сочи».

Побороться на этот раз, действительно, есть за что. Подготовительные лекции и занятия с участниками питчинга в этом году проведет профессиональный тренер Жан-Люк Ормьер – известный и опытный французский продюсер и консультант по питчингу. Именно он в 2008 году обратил внимание на картину режиссера Алексея Попогребского и продюсера Романа Борисевича «Последний день», более известную как триумфатор Берлинале–2010 «Как я провел этим летом». На стадии проекта продюсер и режиссер представляли ее на питчинге «Кинотавра» в 2008 году, и Жан-Люк Ормьер очень рекомендовал им оставить за собой голливудские права на ремейк. По его словам, более подходящей истории для Брэда Питта и Тома Круза просто быть не может. И сказал он это за полтора года до берлинского триумфа.  В этом году Жан-Люк снова приедет на «Кинотавр», чтобы проанализировать, как изменилось русское кино за прошедшие три года, и открыть новые имена российского кинематографа.

Прием заявок на участие в питчинге продлится до 10 апреля 2011 года. Правила участия можно найти на официальном сайте фестиваля.

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Другие статьи по теме Питчинги

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама