Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 мая 2021 16:11

Висла 2021: польские спектакли на большом экране

Висла 2021: польские спектакли на большом экране

С 20 по 30 мая в столице проходит 14 Фестиваль польских фильмов Висла. Помимо кинокартин в программу смотра вошли и телеспектакли. Секция Театр на экране, организованная совместно с Польским культурным центром в Москве, включает в себя четыре показа. У зрителей еще остается возможность приобщиться к современному сценическому искусству Польши.

Спектакль «Бермудский треугольникс» Бодо Кокса рассказывает о чудом выживших в авиакатастрофе персонажах, оказавшихся на необитаемом острове недалеко от Бермудских островов. Два героя средних лет, Мирослав и Радомир, придерживаются диаметрально противоположных взглядов и отличаются по характеру. Несмотря на экстремальную ситуацию, они не могут найти общий язык.

Драма «Beauty» Ивоны Кусяк посвящена инстинктивной потребности человека быть самим собой. Главная героиня, участница телешоу «Красота в пятницу», возвращается в свой родной дом и решает начать «новую, лучшую жизнь».

Комедия «Вылитый зять» Павла Шкотака повествует о «людях из многоэтажки», рассматривает проблемы современной польской семьи и разногласия между поколениями.

Герой «Человека без лица» Анджея Бартниковского в своей жизни следует одному правилу в жизни – оправдывает ожидания других по отношению к себе и в то же время обманывает всех вокруг. Он соблазняет сотрудницу банка, в котором хочет взять большой кредит только потому, что чувствует, что та этого хочет. Он неизменно использует ложь в бизнесе – руководит компанией, которая вместо фирменных товаров продает хлам в интернете, потому что считает, что покупатели хотят быть обманутыми, платя половину цены и веря, что покупают полноценный товар. И, возможно, все продолжалось бы как обычно, если бы не одно неудобное обстоятельство: тело Рафала восстает, и герой теряет сознание всякий раз, когда лжет. С одной стороны, этот недуг становится источником комических ситуаций, а с другой – побуждает героя задуматься о своей прежней, основанной на лжи, жизни.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама