Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 апреля 2024 18:24

Джордж Лукас получит Почетную Золотую Пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале

Джордж Лукас получит Почетную Золотую Пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале

9 апреля 77 Каннский кинофестиваль сообщил, что 25 мая режиссер, сценарист и продюсер Джордж Лукас получит Почетную Золотую пальмовую ветвь на церемонии закрытия киносмотра. 

Приложивший руку к созданию таких франшиз, как «Звездные войны» и «Индиана Джонс», Джордж Лукас навсегда изменил отношение к блокбастерам, подарив зрителям во всем мире множество новых впечатлений.

«Каннский фестиваль всегда занимал особое место в моем сердце. Я был удивлен и обрадован, когда мой первый фильм "THX-1138" был выбран для показа в программе Двухнедельник режиссеров. С тех пор я неоднократно возвращался на фестиваль в качестве сценариста, режиссера и продюсера. Для меня большая честь получить это особое признание, которое очень много значит для меня», — сказал Лукас. 

Как отмечается организаторами: «Каннский фестиваль будет рад отдать дань уважения одному из величайших деятелей современного кино, человеку с выдающейся карьерой, который объединяет развлечения и инновации, мифологию и современность, синефилию и технологии».

Конкурсная программа 77 Каннского кинофестиваля будет анонсирована 11 апреля. Сам фестиваль пройдет с 14 по 25 мая 2024 года.

Другие новости по сюжету Канны 2024

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Франшиза Звездные войны

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама