Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июня 2012 10:04

Презентация французских фильмов для российских прокатчиков и кинотеатров

Презентация французских фильмов для российских прокатчиков и кинотеатров

Впервые в своей истории межгосударственный кинорынок бывшего СССР, который в 88-й раз соберется в Сочи во время 23-го фестиваля Кинотавр, примет у себя uniFrance films. Стремясь эффективнее продвигать французское кино во всем мире, ассоциация решила выйти на этот рынок, где российские дистрибьюторы, приобретающие права на показ российских и иностранных фильмов на территории бывшего СССР, предлагают свои последние закупки прокатчикам и региональным дистрибьюторам, а также другим странам бывшей советской зоны.



С 6 по 12 июня на рынке будет действовать стенд uniFrance films, где можно будет получить буклет на русском языке с перечнем десятков новых французских фильмов и посмотреть около тридцати трейлеров фильмов этого года во время классических презентаций, которые будут проводиться компаниями-дистрибьюторами. Трейлеры продемонстрируют разнообразие французского кино: от фильма Алена Шаба «Джунгли зовут!» до «Holy Motors» Леоса Каракса, не говоря уже о совершенно новых фильмах Франсуа Озона «В доме» и Лорана Тирара «Астерикс и Обеликс 4»…




Кроме того, в рамках фестиваля Кинотавр состоится круглый стол под руководством известного кинокритика Андрея Плахова и генерального директора uniFrance films Режин Атчондо. Круглый стол будет посвящен прокату и новым видам потребления в кино. Поэтому заместитель генерального директора Национального центра кинематографии Франции Одри Азулэ, руководитель отдела Видео по заказу Франс Телеком Бернар Тани и журналист онлайнового издания Film français, Жан-Филип Геран выступят в качестве специалистов с французской стороны: тема диверсификации и сложностей проката представляет сейчас в России особую актуальность.

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Французское кино

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама