Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 ноября 2014 13:28

Деловая программа 95 Кинорынка: Семинар «Тенденции развития киноотрасли в России и странах Европы»

Деловая программа 95 Кинорынка: Семинар «Тенденции развития киноотрасли в России и странах Европы»

С 2 по 5 декабря 2014 года в Центре Международной Торговли состоится 95 Российский Международный Кинорынок, официальным оператором деловой программы которого выступает портал ПрофиСинема. Начинаем знакомить вас с подробностями деловых мероприятий. 2 декабря, в первый день работы Кинорынка пройдет семинар Европейской аудиовизуальной обсерватории «Тенденции развития киноотрасли в России и странах Европы».

На семинаре будет представлен эксклюзивный отчет «Киноиндустрия Российской Федерации». Это уже четвертый отчет, который Европейская аудиовизуальная обсерватория выпускает совместно с компанией «Невафильм».

Исполнительный директор Обсерватории Сьюзан Николчев отмечает: «Россия входит в пятерку крупнейших кинорынков Европы, поэтому профессионалы отрасли остро нуждаются в информации о его развитии. Исследования, которые мы проводим с нашими российскими партнерами, позволяют нам максимально полно предоставлять актуальную аналитику индустрии». По мнению г-жи Николчев, ежегодные мероприятия Обсерватории в Москве стали важными событиями в календаре европейской киноотрасли.

Откроет мероприятие Владимир Григорьев, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и представитель РФ в исполнительном совете Европейской аудиовизуальной обсерватории.

Отчет «Киноиндустрия Российской Федерации» представят Ксения Леонтьева (ведущий аналитик Невафильм Research) и Олег Березин (генеральный директор компании «Невафильм»), Александр Лужин (исполнительный директор «Универс-Консалтинг»: проекты Movie Research и Neurotrend) и Екатерина Макаревич (старший аналитик iKS – Consulting). О последних тенденциях европейского рынка кинопроката расскажет Андре Ланж (руководитель департамента сбора информации о рынках и финансировании Европейской аудиовизуальной обсерватории).

А Майя Каппело (руководитель департамента юридической информации Европейской аудиовизуальной обсерватории) представит новые требования к дистрибьюторам и сервисам видео по запросу по участию в кинопроизводстве в Европе.

Организаторами семинара выступают Европейская аудиовизуальная обсерватория, некоммерческая межправительственная организация при Совете Европы, совместно с компаниями Невафильм Research, «Универс-Консалтинг» (проект Movie Research) и iKS-Consulting.

Просим обратить внимание, что регистрация на мероприятие обязательна. Заявки на аккредитацию принимаются по e-mail: research@nevafilm.ru

организаторы семинара Европейской аудиовизуальной обсерватории "Тенденции развития киноотрасли в России и странах Европы"
портал ПрофиСинема - официальный оператор деловой программы 95-го Российского Международного Кинорынка
Реклама