Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 ноября 2015 16:28

В Москве состоялось открытие 98-ого Российского Международного Кинорынка

В Москве состоялось открытие 98-ого Российского Международного Кинорынка

29 ноября 2015 года в Конгресс-центре ЦМТ состоялась церемония открытия 98-ого Российского Международного Кинорынка. В своем выступлении Екатерина Бордачёва, программный директор Кинорынка, поприветствовала гостей и отметила, что подготовка мероприятия в этом году оказалась крайне непростой, поскольку экономическая ситуация вызвала новые для отрасли вопросы и проблемы.

Несмотря на то, что приходилось искать ценовые компромиссы, а также отстаивать многие форматы, основную задачу, по мнению Екатерины Бордачёвой, выполнить удалось, а именно — добиться соответствия уровня мероприятий, интересных программ при порой несопоставимых финансово-организационных возможностях партнеров. 

98 Российский Международный Кинорынок, открытие

В течение пяти дней Кинорынка с новыми проектами выступят 25 компаний-экпонентов, которые покажут 8 полнометражных фильмов, в основном, участников «Новогодней битвы». В их числе как и постоянные партнеры мероприятия (в этот раз состоятся презентации всех пяти мейджоров), так и новые продюсерские центры, независимые компании.

«Многие из нас ждут фильмов «Выживший» и «Омерзительная восьмёрка», как и наши дети ждут анимационные картины «Снупи и мелочь пузатая в кино» и «Маленький принц», — отметила Екатерина Бордачева. — С 17 декабря прокат, как минимум, на месяц, захлестнут «Звёздные войны», но Новый год 2016, очевидно, пройдёт по флагом российского кино. Нас ждёт множество замечательных релизов: «Богатырша», «Голоса большой страны», «Иван Царевич и серый волк 3», «Мафия: Игра на выживание», «Млечный путь», «Самый лучший день», «Страна чудес», «Срочно выйду замуж», «Холодный фронт».

В течение Кинорынка пройдет несколько специальных вечерних презентаций, в рамках которых состоятся премьеры фильмов «Голоса большой страны», «Страна чудес». Закрывающей презентацией станет программа компании «20 Век Фокс». 

98 Российский Международный Кинорынок, открытие, программный директор Кинорынка Екатерина Бордачева

Программный директор Кинорынка выразила слова благодарности партнерам деловой программы мероприятия — Фонду кино и компаниям «ПрофиСинема», «Оптима кино», которые подготовили практические семинары, конференции, посвященные актуальным вопросам и проблемам индустрии.

«Мы понимаем, что отрасль не стоит на месте, а год нас ждет не самый радужный. Мы обязательно расскажем о наших планах и концепции грядущих весеннего и Сочинского кинорынков для того, чтобы добиться максимально эффективного взаимодействия», — завершила Екатерина Бородачёва.


Реклама