Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 марта 2010 15:13

Кинокомпания «Люксор» выпускает проекты в настоящем 3D

Кинокомпания «Люксор» выпускает проекты в настоящем 3D

В рамках мартовского Кинорынка состоялась презентация кинокомпании «Люксор». Именно этот дистрибьютор одним из первых познакомил российского зрителя с картинами в формате 3D. Причем технические параметры этого формата контролируется самим прокатчиком досконально, и выпускаемые им релизы являются настоящим 3D. Ведь сейчас в прокат выходят и так называемые 3D-проекты, которые не отвечают необходимым техническим требованиям. В результате чего публика остается недовольна изображением на экране, которому не хватает эффекта присутствия и глубины.

Но фильмы кинокомпании Люксор – это 100%, настоящее 3D, поэтому на их сеансы можно идти смело, в чем могли убедиться все присутствующие в зале, которым раздали специальные очки и продемонстрировали материалы в 3D. В этом формате 22 апреля Люксор выпускает продолжение документального фильма «Большое путешествие в глубь океанов: Возвращение». Первая часть этого проекта показала приличные кассовые сборы в России и в мире (а для научно-популярного кино просто потрясающие!), поэтому и сиквел должен пользоваться заслуженным успехом. Такие фильмы относятся к категории долгоиграющих, идущих в прокате дольше обычных трех-четырех недель. А, учитывая тот факт, что количество цифровых залов за этот год стремительно увеличилось, то и сборы второго «Путешествия…» должны превзойти успех первого.

Также в 3D Люксор выпускает ужастик «Территория тьмы» (старт 6 мая). Жанр стерео-хоррор также пользуется в России должным уважением – прошлогодние показатели фильма «Мой кровавый Валентин» это подтвердили.

Из ближайших двухмерных релизов прокатчика можно выделить две комедии: «Машина времени в джакузи» и «Семейка Джонсов». Первая из них – это увлекательная история про группу друзей (возглавляемую Джоном Кьюсаком), которые, приехав на горнолыжный курорт, попадают (благодаря купанию в джакузи) на 20 лет назад – в эпоху диско, смешных причесок и безудержного веселья. Каждый из героев пытается использовать этот шанс, чтобы исправить свою будущую жизнь к лучшему.

«Семейка Джонсов» привлекает внимание уже актерским составом – в главных ролях Деми Мур и Дэвид Духовны. Они играют профессиональных маркетологов-дилеров, которые разыгрывают перед жителями небольшого городка грандиозный спектакль, притворяясь идеальной семьей, продавая и рекламируя под шумок множество товаров и услуг.

Из остальных проектов Люксора стоит отметить стилизацию под Тарантино - «Стервозные штучки» и анимацию «Друзья навсегда». В обоих случаях проекты нужно очень грамотно подать, и донести их до целевой аудитории максимально точно (да и правильно определить сперва эту целевую аудиторию). Потому что «Стервозные штучки» - с эффектными девицами, убивающими мужчин в диких американских прериях, - могут остаться в итоге непонятными нашему зрителю, а немецким «Друзьям навсегда» может помешать низкий уровень анимации, уступающий в визуальном плане голливудским аналогам.

Другие релизы лета, осени и зимы 2010 года Люксор более подробно представит на Сочинском Кинорынке. Из осенних проектов наиболее выгодным и перспективным сейчас выглядит фильм «Стоун» - эротический триллер с Робертом де Ниро, Эдвардом Нортоном и Милой Йовович в главных ролях.
Автор:
Андрей Гаврилов

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Люксор

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама