Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 апреля 2010 13:58

Деловая программа на Московском фестивале

Деловая программа на Московском фестивале

С 18 по 20 июня 2010 года в гостинице Рэдиссон Славянская состоятся два крупных международных мероприятия для профессионалов кинобизнеса – Московский международный кинорынок и деловая программа Московского международного кинофестиваля - «MIFF BUSINESS SQUARE».

Программа Московского международного кинорынка будет включать в себя:
•    Industry screenings – Программа кинопоказов для профессионалов киноиндустрии. Планируется демонстрация  картин производства стран Европы, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и России для потенциальных покупателей прав для кинопроката и вторичных рынков.
•    Sales Offices – Офисы продаж российских и зарубежных дистрибьюторов.
•    Screening room – Программа показов фильмов из каталогов и библиотек дистрибуторских компаний, ориентированных на продажу контента на вторичных рынках: TV, DVD, Internet.

В рамках MIFF Business Square состоится второй Московский форум копродукции, который объединит 18 проектов из Европы и стран БРИК (Бразилии, России, Индии, Китая).  Также EAVE (European Audiovisual Entrepreneurs), ведущая в Европе программа повышения квалификации для европейских продюсеров, впервые в России представит в рамках «MIFF BUSINESS SQUARE» трехдневный мастер-класс для продюсеров из России – MINI EAVE MOSCOW 2010.  Мастер-класс рассчитан в первую очередь на  продюсеров, которые уже имеют достаточный опыт работы и хотят расширить свои знания в области копродукции и европейского сотрудничества.  Цель мастер-класса – пройти весь процесс разработки (development) проекта, от написания сценария, маркетинговой стратегии, до подготовки полного пакета презентации и последующего пичинга проекта ведущим европейским профессионалам кинобизнеса.

Заявки на участие в Московском форуме копродукции и мастер-классе MINI EAVE MOSCOW 2010 принимаются от российских продюсеров игровых полнометражных фильмов, обладающих высоким потенциалом для Европейской и мировой дистрибуции. Отбор проектов будет осуществлять комиссия, состоящая из ведущих профессионалов российской и зарубежной киноиндустрии.

Партнеры MIFF Business Square: Media International, Sofia Meetings, Connecting Cottbus, Baltic Event, Pusan Promotion Plan, Russian World Studios, SOLAR Film Studio, Cinefantom.

Презентация Московского международного кинорынка и MIFF BUSINESS SQUARE состоится в Российском павильоне на Международном кинорынке в Каннах.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама