Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 марта 2014 08:46

Национальная медиа группа приобрела долю в группе компаний «Арт Пикчерс»

Национальная медиа группа приобрела долю в группе компаний «Арт Пикчерс»

3 марта 2014 года ЗАО «Национальная Медиа Группа» объявила о завершении сделки по приобретению 50% уставного капитала ООО «Арт Пикчерс Вижн», одного из ведущих в России производителей ТВ-фильмов и сериалов, а также 50% ООО «Арт Пикчерс Студия», одной из самых известных российских кинокомпаний (обе компании входят в ГК «Арт Пикчерс»).

Сделка позволит объединить ресурсы медиахолдинга и уникальный творческий потенциал команды «Арт Пикчерс» во главе с художественным руководителем Федором Бондарчуком, создав игрока принципиально нового масштаба и уровня профессионализма на российском медийном рынке. В результате сделки ЗАО «Национальная Медиа Группа» интегрирует в своем составе полный цикл управления телевизионным и кинематографическим контентом – от производства до распространения.

Стороны получили необходимое одобрение Федеральной антимонопольной службы России. «Партнерство с НМГ - это колоссальная возможность для качественного развития профессионального телевизионного контента. Этот сегмент медиарынка в России сегодня испытывает острую потребность в новых интересных продуктах, свежих творческих решениях. Без сомнения, совместно с нашим партнером мы сможем стать поставщиками высококлассного ТВ-контента, который будет оценен как заказчиками, так и телезрителями», - отметил основатель «Арт Пикчерс» Федор Бондарчук.

Сделка будет закрыта после получения соответствующих разрешений регулирующих органов.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Федор Бондарчук

Другие статьи по теме Национальная медиа группа

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама