Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 марта 2024 14:35

Итоги творческой встречи с Федором Бондарчуком на выставке «Россия»

Итоги творческой встречи с Федором Бондарчуком на выставке «Россия»

2 марта на выставке «Россия» прошла творческая встреча с режиссером, продюсером и актером Федором Бондарчуком. В рамках дискуссии, Бондарчук рассказал о состоянии современной российской киноиндустрии, о продолжении «Льда» и предстоящей картине «Сто лет тому вперед».

Разговор коснулся широкого круга тем, включая популярную франшизу «Лёд», третья часть которой уже собрала полтора миллиарда рублей в российском прокате. Как пишут РИА Новости, на вопрос о том, будет ли четвертый фильм, Бондарчук сказал, что создатели рассматривают другие варианты развития серии: «Думаю, что нет, не будет четвертого "Льда". Есть планы пока в этой вселенной немного трансформировать проект».

Также продюсер упомянул состояние отечественной киноиндустрии, которая сегодня особенно нуждается в талантах.  

«Такого всплеска производства не было никогда. Востребованность невероятная. Режиссеры по-прежнему нужны. Сценаристы нужны всегда. Новые профессии в кино тоже будут необходимы», — поделился Бондарчук. 

При этом, по словам Бондарчука, киноаналитика является самой востребованной профессией в индустрии. Режиссер отметил, что маркетинг меняется стремительно, рынок кино «невероятно разогрет», а школ и мастеров на данный момент много. «В России, особенно в Москве, возможности реализовать себя есть. Сейчас время диджитал-маркетинга», — добавил режиссер. 

Не обошли стороной и предстоящий фантастический фильм «Сто лет тому вперед», снятый по мотивам произведений Кира Булычева. Релиз ленты Александра Андрющенко намечен на 18 апреля. Бондарчук выступил продюсером картины и сыграл в ней одну из ролей.

«У нас не так много таких картин. Фильм стоит на крепких плечах 30-летней индустрии. На нас обрушилась критика, потому что у каждого свое произведение. Но важно сказать, что это оригинальный сценарий. А сам фильм — визуальный аттракцион, сделанный нашими умельцами. Обещаю, что получите невероятное удовольствие», — сказал Бондарчук. 

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Режиссер Федор Бондарчук

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама