Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 мая 2014 17:40

Фильм «Генерал» Бакура Бакурадзе выйдет на экраны в 2015 году

Фильм «Генерал» Бакура Бакурадзе выйдет на экраны в 2015 году

16 мая 2014 года стало известно, что завершились съемки новой картины с рабочим названием «Генерал» режиссера Бакура Бакурадзе. Фильм является российско-сербской копродукцией и произведен без государственной поддержки с российской стороны, а исключительно на деньги частных компаний. В прокат ленту планируется выпустить в 2015 году.

на съемках фильма "Генерал"

Фильм «Генерал» расскажет о последнем годе жизни бывшего боевого генерала гражданской войны Деяна Станича.  В течение десяти лет он был вынужден скрываться от суда на разных закрытых базах, пока не оказался в деревенском доме старика Славко. Находясь в условиях жесткой изоляции, будучи противопоставленным всему миру, генерал остается один на один с самим собой, со своей судьбой. В этот момент Славко становится для него единственным близким человеком.

Главную роль исполнил известный сербский актер Марко Николич. Славко сыграл непрофессиональный актер Михаил Тиринда. В остальных ролях заняты как профессиональные, так и непрофессиональные сербские актеры.

на съемках фильма "Генерал"

«Во время девелопмента фильма и подготовительного периода я посмотрел практически всех сербских актеров. Кого-то я привез из Черногории, кого-то посоветовали знакомые, кто-то попал в фильм из массовки. Основную пару героев составили профессионал Марко Николич и непрофессиональный актер Михаил Тиринда. В этом была определенная сложность. Марко я выбрал потому, что он наиболее соответствует тому герою, который был изначально в сценарии. Михаил – очень органичный, колоритный», - говорит режиссер Бакур Бакурадзе.

Фильм производится при участии нескольких российских кинокомпаний, - СТВ (Сергей Сельянов) и VitaAktiva (Юлия Мишкинене), уже участвовавших в производстве предыдущих фильмов Бакурадзе, а также Focus+ (Заур Болотаев) и Lookfilm (Александр Плотников). За производство фильма отвечают компании VitaAktiva и сербская компания Art&Popcorn во главе с продюсером Мирославом Могоровичем. Уже на этапе съемок фильм был поддержан Министерством культуры Сербии.

на съемках фильма "Генерал"

Съемки фильма проходили в Сербии. Первый съемочный период состоялся в октябре-ноябре 2013 года. Второй – в апреле 2014. На экраны фильм, как сообщает компания «Наше кино», выйдет в 2015 году.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама