Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 июня 2014 11:32

«Ленфильм» будет сотрудничать с итальянском компанией по производству кинооборудования Cinemeccanica

«Ленфильм» будет сотрудничать с итальянском компанией по производству кинооборудования Cinemeccanica

2 июня 2014 года «Ленфильм» подписал соглашение о сотрудничестве c одной из старейших компаний по производству кинооборудования – итальянской Cinemeccanica, которая обладает богатым опытом, репутацией и возможностями поставки высококачественной современной техники. 

«Как известно, «Ленфильм» является старейшей киностудией России. И богатое культурное наследие, огромный творческий багаж, традиции роднят петербургскую студию с итальянской Cinecittà. Безусловно, это очень большой плюс и хороший довод в пользу Cinemeccanica, у которой есть опыт работы и с другими знаменитыми киностудиями», - сказал Эдуард Пичугин.

Cinemeccanica была основана в 1920 году и на данный момент является мировым лидером в производстве систем как для кинопоказа, так и для кинопроизводства. Важным аргументом в выборе партнера для «Ленфильма» стал и тот факт, что Cinemeccanica сотрудничает на постоянной основе с легендарной итальянской киностудией Cinecittà, где работали Френсис Форд Коппола, Лукино Висконти, Федерико Феллини и Мартин Скорсезе. Студия Cinecittà сейчас, как и «Ленфильм», находится на этапе модернизации.

«Модернизация «Ленфильма» - один из самых важных для нас проектов в настоящий момент. Все его участники заинтересованы в том, чтобы оборудовать на студии цех, техническое решение которого станет эталонным для российского и мирового кинопроизводства», - сообщил генеральный директор Cinemeccanica Массимо Рива.

Cinemeccanica помогает не только киностудиям, снимающим кино, но и компаниям, которые занимаются иной кинодеятельностью. Недавно Cinemeccanica участвовала в реконструкции пост-продакшн компаний Margutta Digital International, а также студии дубляжа CDC, которые располагаются в самом центре Рима. CDC была основана в 1947 году и сейчас студия реконструируется уже в третий раз, до этого она проходила реконструкцию в 1994 и 2000 годах. Эта важная деталь также стала аргументом в пользу сотрудничества «Ленфильма» и Cinemeccanica, поскольку старейшая российская киностудия находится в исторической части Санкт-Петербурга и должна во время процесса реконструкции и в своей повседневной деятельности учитывать факт соседства с «живой историей».
Реклама