Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 января 2018 12:06

В Севастополе откроется филиал «Ленфильма»

В Севастополе откроется филиал «Ленфильма»

10 января 2017 года стало известно, что Корпорация развития Севастополя и киностудия «Ленфильм» заключили меморандум о сотрудничестве в реализации проектов в сфере кинопроизводства на территории города. В частности, в Севастополе будет создан филиал «Ленфильма», передает ТАСС.

«Настоящее соглашение определяет основные направления стратегического сотрудничества и формы совместной деятельности сторон в области кинематографии. В рамках этого соглашения предусматривается создание на территории Севастополя филиала АО «Ленфильм» с целью развития кинематографии... на территории Севастополя», - говорится в тексте меморандума.

«Все, что мы планируем делать, объединив усилия, абсолютно самодостаточно, но если со стороны властей будет проявлен интерес, то мы открыты для сотрудничества», - прокомментировал советник директора Корпорации развития Севастополя Анатолий Сивушов.

Представители киностудии «Ленфильм», в свою очередь, отметили, что Крым и Севастополь всегда были востребованными съемочными площадками, добавив, что о конкретных планах и сроках их реализации говорить пока рано.

Реклама