Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 августа 2021 13:08

Питчинг дебютантов в Москве открывает прием заявок

Питчинг дебютантов в Москве открывает прием заявок

3 сентября 2021 года в Москве состоится Питчинг дебютантов с призовым фондом 1 млн рублей. Мероприятие состоится в рамках Московского молодежного кинофорума, X Московского международного кинофестиваля Будем жить и III Международного кинофестиваля Дни военно-исторического кино. Заявки принимаются до 19 августа.

На Питчинге будут предусмотрены две категории проектов: Образ Москвы (полнометражное и короткометражное кино) и Военно-историческое кино (полнометражное и короткометражное кино).

В каждой категории победители получат по 500 тыс рублей, а также возможную техническую поддержку кинопроектов, информационную, юридическую и организационную помощь от организаторов и партнеров проекта.

Для участия в Питчинге необходимо зарегистрироваться на платформе «КиноКластер Moviestart» и заполнить анкету в разделе «Мои проекты», а также прикрепить к анкете синопсис и сценарий проекта. Для документальных проектов возможна замена сценария режиссерской экспликацией.

Оформленную заявку необходимо подать на Питчинг в разделе «Конкурсы». Напомним, заявки принимаются до 19 августа 2021 года. 

Участники конкурса получат возможность участия в тренинге, образовательных программах, а также девелопменте своих проектов.

Основные задачи конкурса:

  • экспертная оценка региональных и дебютных кинопроектов, привлечение инвестиций для данных кинопроектов;
  • развитие киноиндустрии г. Москвы;
  • проведение образовательных и деловых программ для представителей киноиндустрии;
  • развитие международных и межрегиональных связей, обмен опытом;
  • формирование новых трендов отечественного кинематографа.

В Экспертный совет, по традиции, войдут представители ведущих продюсерских компаний, онлайн-платформ и других организаций.

Московский молодежный кинофорум пройдет в Москве со 2 по 3 сентября. Кинофорум – один из этапов Всероссийского молодежного кинофорума, который в этом году пройдет в 13 регионах России с общим призовым фондом 20 миллионов рублей. Помимо Питчинга дебютантов, в рамках проекта проводятся локейшн-туры в регионах России, презентации региональных кинокластеров и киностудий, скрининг-показы, круглые столы, образовательная программа.

Организаторы Московского молодежного кинофорума: Союз кинематографистов России и Благотворительный фонд имени Владислава Листьева Герои экрана при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Роскультцентра, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, продюсерского центра Moviestart и других организаций.

Московский международный кинофестиваль Будем жить пройдет в Москве в 10–й раз с 27 августа по 3 сентября 2021 года. Фестиваль, по традиции, приурочен к Дню российского кино и празднованию Дня города Москвы. Это один из ведущих отечественных киносмотров российского кино. В рамках фестиваля на самых доступных для зрителя площадках проходит показ лучших разножанровых работ, не имеющих выхода к широкой аудитории и созданных, прежде всего, молодыми кинематографистами. Девиз фестиваля: «Сохраняя лучшее, думаем о будущем нашего кино». 

III Международный кинофестиваль Дни военно-исторического кино пройдет в Москве с 2 по 6 сентября 2021 года. Проект дает возможность молодежи и социально незащищенным слоям населения бесплатно посмотреть новые военно-исторические фильмы российского и иностранного производства, поговорить с их создателями и профессиональными историками. Центральной площадкой Фестиваля традиционно является Музей Победы. Время проведения мероприятия приурочено к дате окончания Второй мировой войны.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Союз кинематографистов России

Другие статьи по теме Московский молодежный кинофестиваль «Будем жить!»

Фоторепортажи по теме Московский молодежный кинофестиваль «Будем жить!»

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама