Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 декабря 2022 11:23

Более 70 проектов вошли в «черный список» лучших сценариев

Более 70 проектов вошли в «черный список» лучших сценариев

В начале этой недели в Голливуде был опубликован «черный список» лучших нереализованных сценариев, в число которых вошли байопики о Бритни Спирс, Долли Партон, фокуснике Гарри Гудини и других знаменитостях. В голосовании приняли участие более 300 продюсеров, и в итоговый перечень попало 74 сценария. 

Перспективным проектом, набравшим большее количество голосов, стал сценарий Кэтрин Щетины под названием «Чистая» / «Pure», в центре которого одержимая чистотой героиня по имени Ханна, она внезапно заражается таинственной пищевой инфекцией, буквально уничтожающей ее изнутри. За сценарий проголосовали 25 топ-менеджеров ведущих голливудских студий.

В перечень включен проект о создании картины «Эта замечательная жизнь», ее режиссере Фрэнке Капре и актере Джеймсе Стюарте под названием «Эта замечательная история» / «It’s a Wonderful Story». Сценарий написан Александрой Тран.

Один сценарий из списка уже на стадии запуска в производство: в триллере «Стая» / «The Pack» (сценарий Роуз Гилрой), получившем 10 голосов, главные роли сыграют Флоренс Пью и Александр Скарсгард, последний выступит также режиссером (для Скарсгарда это режиссерский дебют). Лента расскажет про группу документалистов, отправившихся в опасную экспедицию на Аляску, чтобы спасти редкий вид волков.

«Черный список» официально публикуется с 2005 года. Сценарии, попадающие в него, нередко не только становятся успешными в прокате картинами, но и собирают главные кинонаграды. Например: «Миллионер из трущоб», «Операция «Арго»», «Король говорит!», «Одержимость» и другие.

Всего с момента обнародования списка было выпущено более 440 отобранных сценариев, кассовые сборы которых по всему миру превысили $30 млрд долларов.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Черный список лучших нереализованных сценариев Голливуда

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама