Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 января 2024 11:09

Кинематографисты выбрали лучшие фильмы фестиваля Сандэнс

Кинематографисты выбрали лучшие фильмы фестиваля Сандэнс

18 января состоится открытие фестиваля независимого кино Сандэнс. В честь этого события, Институт Сандэнс опросил более 500 кинематографистов, критиков и представителей индустрии, которые выбрали лучшие десять картин из почти 4000 полнометражных фильмов, представленных на киносмотре за всю его историю. 

Список возглавила «Одержимость» Дэмьена Шазелла, в которой главные роли сыграли Майлз Теллер и Дж.К. Симмонс. Фильм получил премию Оскар за Лучший адаптированный сценарий и Лучший монтаж, а Дж.К. Симмонс забрал награду за Лучшую мужскую роль второго плана.

Второе место занял дебют Квентина Тарантино в полнометражном кино — криминальный неонуар «Бешеные псы», вышедший в 1992 году. На третьей строчке оказался сатирический хоррор «Прочь» Джордана Пила. 

Четвертой стала комедийная драма «Маленькая мисс Счастье», получившая в 2007 году две премии Оскар, а пятой — психологический триллер «Помни» Кристофера Нолана. 

Далее идут «Секс, ложь и видео» Стивена Содерберга, «Перед рассветом» Ричарда Линклейтера, «Отрочество» Ричарда Линклейтера, «И твою маму тоже» Альфонсо Куарона и «Просто кровь» Итана и Джоэла Коэнов.

Другие новости по сюжету Сандэнс 2024

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Национальный американский фестиваль независимого кино Сандэнс

Фоторепортажи по теме Национальный американский фестиваль независимого кино Сандэнс

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама