Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 августа 2023 10:48

Минкульт будет принимать заявки на поддержку кинопроизводства онлайн

Минкульт будет принимать заявки на поддержку кинопроизводства онлайн

22 августа стало известно, что подать заявку на господдержку кинопроектов Минкультом можно будет через Портал предоставления мер финансовой государственной поддержки при наличии кабинета на Госуслугах и электронной подписи. Соответствующий приказ размещен на сайте ведомства.

Теперь пакет документов на получение субсидии из федерального бюджета на поддержку кинематографии будет подаваться исключительно в электронном виде – через Госуслуги и Портал предоставления мер финансовой государственной поддержки в разделе «Субсидии и гранты от государства». На сайте Минкультуры также будет размещена соответствующая ссылка. Подлинность документов будет подтверждаться электронной подписью.

В каждой заявке необходимо будет рассказать об организации заявителе, своем проекте и запрашиваемой сумме. В случае готовности документов подача заявки может занять 20-30 минут. Также в ведомстве готовят презентацию, где подробно разъяснят, как подать заявку на получение субсидии в электронном виде.

Срок подачи заявки на киносубсидию составит 30 календарных дней с момента размещения объявления о проведении отбора.

Все проекты будут проходить три этапа отбора: проверку документации, оценку членами экспертных советов Минкультуры России и защиту проектов. Каждый из этапов длится не более 8 недель.

На первом этапе Министерство культуры Российской Федерации проверяет заявки и прилагаемые к ним документы и материалы. На втором этапе члены экспертного совета дают им оценку. В рамках третьего этапа отбора авторы заявки защищают свои проекты.

Имеющие долги перед федеральным бюджетом, включая Минкультуры России и Фондом кино, не смогут принять участие в отборе.

Реклама