Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 сентября 2023 10:26

Кирилл Серебренников снимет сериал по «Призраку Оперы»

Кирилл Серебренников снимет сериал по «Призраку Оперы»

6 сентября стало известно, что Кирилл Серебренников снимет шестисерийный телевизионный проект на английском языке по роману «Призрак Оперы» Гастона Леру. Продюсерами сериального дебюта Серебренникова станут Од Альбано из компании Pathé и Илья Стюарт из Hype Studios, пишет Variety. Стюарт, напомним, уже работал с режиссером на фильмах «Лето», «Петровы в гриппе» и «Жена Чайковского», все картины были отобраны на Каннский фестиваль.

Главная героиня литературного первоисточника — молодая артистка Кристин Даэ, в которую влюбляется мистический незнакомец в маске. Он желает стать ее полновластным хозяином, а Даэ, разрывающейся между отвращением и влечением к призраку, придётся взять свою судьбу в свои руки. В будущем сериале эта история будет рассказана с точки зрения героини.

На данный момент Серебренников работает с Pathé над англоязычным фильмом «Лимонов, баллада об Эдичке» об Эдуарде Лимонове — главную роль в нем исполняет звезда ленты «Парфюмер» Бен Уишоу. Также среди будущих проектов режиссера — историческая драма «Исчезновение Йозефа Менгеле» о нацистском преступнике докторе Йозефе Менгеле. Главную роль в ней играет немецкий актер Аугуст Диль, известный широкой публике по «Бесславным ублюдкам» Квентина Тарантино и «Скрытой жизни» Терренса Малика

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Режиссер Кирилл Серебренников

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама