Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 октября 2023 13:14

К будущему фильму Серебренникова присоединились латвийская и сербская компании

К будущему фильму Серебренникова присоединились латвийская и сербская компании

18 октября стало известно, что к новому проекту Кирилла Серебренникова — исторической драме «Исчезновение Йозефа Менгеле» / «The Disappearance of Josef Mengele» — присоединились две кинокомпании: латвийская Forma Pro Films и сербская Red Production. Съемки ленты прошли с июня по август 2023 года в Латвии и Уругвае. Отдельные материалы будут досняты в Польше в Освенциме, в Аргентине, Бразилии и Сербии. Постпродакшн по большей части пройдет в Сербии. Об этом пишет издание FilmNewEurope.

Лента расскажет о нацистском преступнике докторе Йозефе Менгеле — он проводил зверские эксперименты над узниками Освенцима, бежал в Бразилию и умер в старости так и не понеся наказания. Роль Менгеле исполнил немецкий актер Аугуст Диль, известный широкой публике по «Бесславным ублюдкам» Квентина Тарантино и «Скрытой жизни» Терренса Малика

В основу будущего фильма лег роман французского писателя Оливье Геза «Исчезновение доктора Менгеле» — книга была удостоена престижной премии Ренодо и вышла в тридцати странах. Действие картины затронет период из жизни Менгеле, когда тот скрывался в Латинской Америке.

«Исчезновение Йозефа Менгеле» создается в широкой международной копродукции. Ленту продюсирует компании CG Cinema (Франция), Hype Studios (Монако), Lupa Film (Германия), Arte France Cinéma (Франция), Scala Films (Франция), and Forma Pro Films (Латвия). Также над проектом в статусе сопродюсеров работают Red Production (Сербия), Cimarron (Уругвай) и Piano (Мексика). Размер бюджета не раскрывается.

Международными продажами фильма занимается компания Kinology, которая уже представила проект на Каннском кинорынке. Выход ленты запланирован на 2024 год. 

Напомним, помимо байопика о нацистском преступнике, среди заявленных будущих фильмов Серебренникова — «Лимонов, баллада об Эдичке» / «Limonov, The Ballad of Eddie» с Беном Уишоу в роли писателя Эдуарда Лимонова, а также сериал по мотивам романа «Призрак оперы».

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Копродукция

Другие статьи по теме Режиссер Кирилл Серебренников

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама