Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 декабря 2023 14:40

Роскомнадзор за 2023 год оштрафовал онлайн-сервисы на 30 млн рублей

Роскомнадзор за 2023 год оштрафовал онлайн-сервисы на 30 млн рублей

В 2023 году Роскомнадзор составил 47 протоколов об административных правонарушениях в отношении онлайн-сервисов за демонстрацию ЛГБТ*-контента. Общая сумма штрафов составила 29,2 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на отчет начальника отдела по экспертно-аналитической работе в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора Марии Бычковой.

«За ЛГБТ-пропаганду также составлено два протокола в отношении аудиовизуальных сервисов на сумму 1,2 млн рублей. И в отношении редакций и учредителей СМИ было вынесено два предупреждения "о недопущении злоупотребления свободой массовой информации" за пропаганду ЛГБТ и одно предупреждение за демонстрацию ЛГБТ в СМИ», – добавила Бычкова в ходе круглого стола «Стратегические задачи в области обеспечения народного единства и защиты традиционных ценностей» в Общественной палате РФ.

Напомним, Закон о запрете ЛГБТ-пропаганды вступил в силу 5 декабря 2022 года. 

30 ноября Верховный суд рассмотрел административный иск Минюста и признал «международное общественное движение ЛГБТ» экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России.

* экстремистская организация, запрещенная на территории РФ.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Роскомнадзор

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама