Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 мая 2009 17:30

Аниме с широко раскрытыми глазами

Аниме с широко раскрытыми глазами

В почти белую ночь с 8 на 9 мая 2009 года, с 23:00 до 6:30 в киноцентре Родина города Санкт-Петербурга пройдет необычное и интересное мероприятие – «НОЧЬ АНИМЕ: широко раскрытые глаза». Всем желающим будет показана разная японская анимация, а также новинки аниме.

Очевидцы смогут поделиться впечатлениями о только что завершившемся юбилейном фестивале аниме в Воронеже. Самые смелые отведают суши, приготовленные своими руками в ходе мастер-класса шеф-повара ресторана «Ваби Саби» Эдуарда Югая.

Организаторы «Ночи аниме: широко раскрытые глаза» компания Tour de Film  приготовили следующую программу:

В самом начале будет показан фильм «Порко Россо» Хаяо Миядзаки, самого знаменитого режиссера аниме в мире. После чего узнаем, что лепестки вишни падают на землю со скоростью "Пять сантиметров в секунду" и погрузимся в романтическое настроение нового фильма Синкая Макото.
Утро начнем встречать под, пожалуй, самое титулованное аниме последних лет - "Девочка, покорившая время". Среди наград этой вдохновенной и лиричной экранизации романа японского фантаста Ясутаки Цуцуя - «Лучший анимационный фильм года» по версии киноакадемии Японии, «Лучший анимационный фильм» тридцать шестого международного фестиваля Каталонии, приз имени Нобуро Офудзи шестьдесят первой церемонии награждения премий «Майнити» и шесть выигранных номинаций «Tokyo Anime Awards» в 2007 году.
Ну и в завершение этой сказочной ночи посмотрим снятую  по мотивам бестселлеров Урсулы ле Гуин сказку «Сказания Земноморья», а заодно и посмотрим, что вышло у сына самого знаменитого режиссера аниме в мире Горо Миядзаки.

Компания RUSCICO предоставила для «Ночи аниме» два фильма: «Порко Россо» и «Сказания Земноморья».
Расписание показов:

22.42 (Большой зал) Открытие
23.00 (Большой зал) Порко Россо / Хаяо Миядзаки/ 1992 / 94'
00.45 (Фойе) Мастер-класс по изготовлению суши! Все секреты от шеф-повара ресторана «Ваби Саби» Эдуарда Югая, победителя конкурсов, ученика самого Масаеши Казато
01.00 (Большой зал) Пять сантиметров в секунду / Макото Синкай / 2007 / 60'
02.30 (Большой зал) Девочка, покорившая время / Мамору Хосода / 2006/ 95'
04.30 (Большой зал) Сказания Земноморья / Горо Миядзаки / 2006 / 115'

Материалы о Всероссийском фестивале японской анимации в Воронеже:

«Рыбка Поньо на утёсе» откроет X юбилейный Всероссийский фестиваль японской анимации в Воронеже

Реклама