Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 июня 2023 12:06

Лидеры мировой индустрии презентовали предстоящие блокбастеры на CineEurope

Лидеры мировой индустрии презентовали предстоящие блокбастеры на CineEurope

C 19 по 22 июня в Барселоне прошла крупнейшая киновыставка CineEurope. Свои проекты представили лидеры мировой индустрии. Рассказали о грядущих новинках и такие гиганты как Disney, Warner Bros, Universal и Paramount.

Disney представил 17 проектов. Глава отдела глобальной дистрибьюции медиагиганта Тони Чамберс отметил, что 2023 год стал первым после пандемии, в котором компания выпустит фильмы по каждому из своих брендов.
В числе презентованных проектов оказались «Белоснежка» / «Snow White» с Галь Гадот и Рэйчел Зеглер, а также лента «Муфаса: Король Лев» / «Mufasa: The Lion King». Оба фильма планируется выпустить в 2024 году. Тогда же должен состояться релиз сиквела «Головоломки» от Pixar.
Глава Marvel Кевин Файги рассказал о будущих картинах популярной супергеройской киновселенной. В ноябре на мировые экраны должны выйти «Марвелы» / «The Marvels», за ними, в 2024 году, последуют «Дэдпул 3» с Райаном Рейнольдсом и Хью Джекманом, а также — летом — «Капитан Америка: Дивный новый мир» с темнокожим Энтони Маки в главной роли.

Главными звездами на презентации Warner Bros. стали Зендая и Тимоти Шаламе — они поведали о предстоящем сиквеле «Дюны» Дени Вильнева. В пакете компании есть и другие проекты с участием молодых исполнителей. В августе должна состояться премьера спортивной романтической комедии «Претенденты» Луки Гуаданьино с Зендаей, на декабрь намечен релиз музыкального фэнтези «Вилли Вонка» / «Wonka», где главную роль сыграл Шаламе. Открывало презентацию видео, на котором глава отдела проката компании Эндрю Криппс мчался по шоссе на автомобиле Барби.

Подогревая интерес к скорому релизу «Оппенгеймера» Кристофера Нолана глава международного маркетинга Univeral Жюльен Нобл охарактеризовал жанр фильма как редкий в наши дни «драматический блокбастер».
Помимо байопика о создании атомной бомбы в пакете компании есть и другие картины на мрачные темы — хоррор «Пять ночей у Фредди» / «Five Nights at Freddy’s», снятый по популярной серии видеоигр; «Носферату» Роберта Эггерса — съемки картины на данный момент проходят в Чехии; а также ремейк культового «Изгоняющего дьявола» — «Экзорцист» / «The Exorcist: Believer» от мастера хоррора Дэвида Гордона Грина.

Тон программы Paramount задала презентация предстоящего блокбастера «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1» / «Mission: Impossible – Dead Reckoning Part One»: глава отдела международной дистрибуции компании Марк Виан вышел на сцену, волоча за своей спиной парашют, отсылая зрителей к трюку Тома Круза. Премьерный показ картины уже состоялся на текущей неделе в Риме.
Зрителям показали и материалы нового фильма Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» / «Killers of the Flower Moon», а также запланированной на август анимационной картины «Черепашки-ниндзя: Погром мутантов» / «Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem». Завершилось шоу презентацией второй части «Гладиатора» Ридли Скотта.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомпания Universal Pictures International/UPI

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама