Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
в фокусе:
Реклама
509
на печать
8 Апреля 2019 12:40

IX фестиваль остросюжетного кино и хорроров Капля вручил призы

IX фестиваль остросюжетного кино и хорроров Капля вручил призы

С 25 по 31 марта в Москве прошел IX фестиваль остросюжетного кино и хоррор фильмов Капля. Победителями в Прокатной категории за наибольшее число остросюжетных фильмов, привезённых на отечественный кинорынок в 2018 году, стали компании Экспонента и Вольга.

Вручение наград традиционно проходило по трем категориям: Народное голосование (блокбастеры, вышедшие на российские экраны в 2018 году), Надежда на спасение (фильмы конкурсной фестивальной программы в трех номинациях - полный метр, короткий метр и сценарий), а также спецпремия За вклад в развитие жанра хоррор (мэтры российского и зарубежного кинематографа). 

IX фестиваль остросюжетного кино и хорроров Капля, лауреаты

Лауреаты IX фестиваля остросюжетного кино и хоррор фильмов Капля

Приз зрительских симпатий
1. «Ржавые твари», режиссер Михаил Бродский, Беларусь
2. «Двойник» (Doppelganger), режиссер Миша Йемчек, Норвегия
3. «Однажды накануне дня всех святых» (Once Upon A Time On All Hallows’ Eve), режиссер Ярослав Гоголин, Португалия
4. «Человек с мешком» (Papa-Figo), режиссер Алекс Рейс, Бразилия

IX фестиваль остросюжетного кино и хорроров Капля, режиссер Анна Троянская

Категория Надежда на спасение
1. Лучший сценарий - Manuel Gay Moreno «Red Arrow» («Красная стрела»), Испания
2. Лучший короткометражный хоррор - «Ужас и страх», Анна Троянская, Россия
3. Лучший короткометражный триллер – «Голоса», Спартак Лагкуев, Южная Осетия
4. Лучший короткометражный саспенс – «Вера и Глюча», Артур Виденмеер, Россия
5. Лучший полнометражный хоррор – «Финал» («Finale»), Soren Peterson, Дания
6. Лучший полнометражный триллер – «Последний выход» («The Final Exit»), Мрунал Джхавери, Индия

IX фестиваль остросюжетного кино и хорроров Капля, актриса Маргарита Салионова

Спец премия за отечественный вклад в развитие жанров остросюжетного кино
1. Актрисы Маргарита и Полина Салионовы - «Проигранное место»
2. Режиссер Павел Сидоров и продюсер Дмитрий Литвинов - «Рассвет»
3. Продюсеры Михаил Курбатов, Анна Курбатова, Григорий Подземельный - «Проводник»
4. Режиссер Тигран Саакян и сценарист Ольга Рудь - «Отрыв»
5. Актер Дмитрий Кубасов - «ССД»
6. Российская актриса в Голливуде – Елена Корнилова (по совокупности работ)
7. Киноактер Юрий Чурсин - «Гости», «Изображая жертву», «Шакал», «Мафия», «Паук», «Молодая гвардия» и другие фильмы.
8. Киноактер Александр Рапопорт - «Закрытая школа», «Адмирал», «Жара», «Лектор» и другие фильмы.

IX фестиваль остросюжетного кино и хорроров Капля, режиссер Эркен Ялгашев

Спец премия за международный вклад в развитие жанров остросюжетного кино
1. Эркен Ялгашев, Казахстан - «Вне игры», «Пропавший воин», «Тени в раю» и другие
2. Елена Фокина, Швеция - «Суспирия»
3. Джеркер Фальстрём, Швеция – «Дом, который построил Джек»
4. Филип Ридаут и Хелен Кревел, Великобритания - «Проклятие: Кукла ведьмы»
5. Ричард Каттинг, США - «Ужаслэнд 1-2», «Сокровище нации», «Карточный домик»
6. Ларри Коэн  (посмертно)


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор-фильмов Капля

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама