Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 февраля 2020 14:00

В этом году в Берлине будет много российского кино

В этом году в Берлине будет много российского кино

С 20 февраля на Европейском кинорынке / EFM Роскино и Московский экспортный центр откроют две деловые площадки с совместным ко-брендингом. Официальным оператором Created in Moscow в Берлине стала компания Экспоконтент. 21 февраля генеральный директор Роскино Евгения Маркова проведет презентацию фильмов, представленных на Created in Moscow, для международных продюсеров и закупщиков.

«Европейский кинорынок – это первый важный сбор профессионалов мировой индустрии и первый смотр нового российского контента в этом году. В Европе российская отрасль претендует на звание одного из новых лидеров, поэтому нам особенно важно, что мы выступаем здесь мощной российской секцией с отдельным крупным стендом Created in Moscow, представляющим контент московского производства. В год, когда начинает работать национальная программа рибейтов, мы хотим показать, что за российским контентом стоят профессиональные кадры, качественный продакшн и технологии – и это одно из лучших предложений на рынке по ко-продукции для иностранных продюсеров», – отметила Евгения Маркова.

Проекты на Created in Moscow

Фильмы & Сериалы

Кинокомпания Централ Партнершип представит самый кассовый фильм в истории российского кино – комедию «Холоп» Клима Шипенко, собравшую более 3 миллиардов рублей в национальном прокате и 1,6 миллиона долларов - в международном.
В Берлине состоится премьерный показ картины о ликвидации Чернобыльской ядерной катастрофы, драмы «Чернобыль. Бездна» Данилы Козловского.
Дистрибьютор представит новый проект «Подольские курсанты» о Второй мировой войне.
В пакете компании – три проекта производства студии ТРИТЭ Никиты Михалкова. «Серебряные коньки» – романтическое приключение от режиссера Михаила Локшина, действие которого разворачивается в рождественском Санкт-Петербурге на рубеже XIX и XX веков. Фильм-катастрофа «Огонь» – новый масштабный проект от продюсеров «Движения вверх» и блокбастера «Экипаж». В Берлине также состоится премьера спортивной драмы Ильи Учителя «Стрельцов», вдохновленной жизнью и карьерой самого известного советского футболиста Эдуарда Стрельцова.

кадр из фильма Холоп

Компания Art Pictures Distribution, созданная медиахолдингом НМГ, впервые примет участие в международном кинорынке в Берлине. В этом году Art Pictures Distribution представит четыре проекта – «Вторжение» и «Лед 2» производства компаний Art Pictures Studio и Водород, «Спутник» производства Art Pictures Studio, Водород и Hype Films, «Пальма» производства кинокомпаний Марс Медиа Энтертеймент и Амедиа Продакшн – со-продюсерами проекта выступает Окко Студиос, входящая в холдинг Рамблер Групп.

кадр из фильма Пальма

В Берлине планируется открыть первые продажи прав на «Спутник» Егора Абраменко. Ранее обсуждались лишь предварительные договоренности с зарубежными партнерами. По результатам прошедших кинорынков, фантастический хоррор вызвал большой интерес среди мировых дистрибьюторов, и студия уже получила предложение по этому проекту от фестиваля от одного из крупных фестивалей. Российский релиз проекта запланирован на 23 апреля 2020 года. 

кадр из фильма Спутник

Кроме того, в планах компании – закрыть сделки по правам на фантастический блокбастер Федора Бондарчука «Вторжение» на оставшихся территориях. На данный момент международный прокат картины проходит в Прибалтике, странах бывшей Югославии, в Израиле, Германии, странах СНГ, в конце февраля состоится релиз в странах Латинской Америки. Art Pictures Distribution также рассчитывает закрыть сделку с международными партнерами из Китая по проекту «Лёд 2» после показа финальной версии фильма; одновременно с российским релизом картина уже стартовала в кинотеатрах Прибалтики и Югославии. 

кадр из фильма Вторжение

Компания Vega Film представит фильм «Город уснул» – психологическую драму о человеке, переживающем смерть своей жены. Помимо дебютной ленты Марии Игнатенко, Vega Film везет в Берлин несколько новых проектов компании: триллер «У нее другое имя» Веты Гераськиной, драму «Вальтер» Роберта Дефа в стадии пре-продакшна и фильм в производстве «Конференция» режиссера Ивана И. Твердовского – о трагедии семьи, пережившей события, связанные с терактом на Дубровке в 2002 году. 

кадр из фильма Последний богатырь: Корень зла

All Media представит фильм «Последний богатырь: Корень зла», сиквел фильма «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко, созданный компаниями Disney, Yellow, Black and White и телеканалом Россия. Компания также покажет драму Андрея Смирнова «Француз», отобранную в программу международного кинофестиваля в Роттердаме, и шпионский боевик «Герой» Карена Оганесяна с Александром Петровым в главной роли. 

Кадр из фильма "Француз"

Mint Films International представит биографическую драму «47» Алексея Учителя. Герои картины соберутся в автобусе, который везет тело погибшего в автокатастрофе Виктора Цоя в Ленинград. Также среди проектов компании на EFM – исторический мини-сериал «Коронация» Алексея Учителя, драма «Битва» Анара Аббасова и комедия «Давай разведёмся!» Анны Пармас.

кадр из фильма Давай разведемся

Компания Планета Информ представит на EFM как новые, так и хорошо известные зарубежным байерам картины: научно-фантастический фильм Никиты Аргунова «Кома» об архитекторе, оказавшемся в странном антиутопическом мире, наполненном воспоминаниями пациентов в коме; картину Константина Буслова «Калашников» об изобретении легендарного автомата Калашникова молодым самоучкой, бывшим командиром танка Михаилом Калашниковым, и фантастическую комедию Сарика Андреасяна «Робо» – трогательную историю о дружбе и невероятных приключениях мальчика и робота.

кадр из фильма Кома

Russian World Vision представит фильм «Сторож» – новую драму Юрия Быкова о стороже заброшенного санатория, который решает помочь скрывающейся паре. В пакете RWV также военный фильм Андрея Богатырева «Красный призрак», картина «Гудбай, Америка» Сарика Андреасяна о русских эмигрантах, навсегда уехавших за границу, и боевик «Решала. Нулевые», действие которого разворачивается в 2000-х годах в России. RWV также представит новые проекты: «11 молчаливых мужчин», фильм «Порт» о взрослении в тяжелых условиях и «Атакан. Кровавая легенда» о группе студентов-историков, которые спускаются в катакомбы Санкт-Петербурга в поисках камня, где язычники веками приносили в жертву людей.

кадр из фильма Сторож

PREMIER Studios покажут закупщикам два сериала. «Идентификация» Владлены Санду – детективный триллер о хрупкой девушке в мире нелегальных иммигрантов, беспощадных преступников и жестоких сотрудников правоохранительных органов. Проект был ранее отобран в программы фестиваля сериалов Series Mania, Московского Международного кинофестиваля и Женевского Международного кинофестиваля. Второй флагманский сериал – триллер Ильи Куликова «Документалист. Охотник за призраками». Это история о молодом режиссере, который, желая стать знаменитым, берется за исследование паранормальных явлений и вдруг сталкивается с силами, которых лучше было не касаться.

Продюсерская компания Среда также предложит закупщикам сериалы. «Спроси Марту» - драма Флюзы Фархшатовой о блестящем адвокате, которая работает исключительно с женщинами. «Детективный синдром» Романа Волобуева – история курьера местного криминального авторитета, случайно оказавшегося в психиатрической больнице. Помимо готовых сериалов, компания представит проекты для ко-продукции.

Кинокомпания Революция фильм представит на EFM 4 проекта. Среди них – новая картина Валерия Фокина с рабочим названием «Огонь» – фантастический проект о противостоянии инопланетян и лидеров земных сверхдержав. Компания привезет в Берлин комедию «Любовницы» Елены Хазановой, комедию «Нефутбол» о преодолении женских проблем посредством мужской игры, а также мистический триллер «Бег». Кинокомпания в этом году делает ставку на картину «Нефутбол» и рассчитывает на интерес со стороны Японии и Южной Кореи, а также европейских стран – Германии, стран Восточной Европы, Испании и Франции.

KD Studios представят фантастический фильм «Звездный разум». По сюжету экологический кризис угрожает Земле, и единственный шанс на спасение — международный проект по созданию для человечества нового дома в космосе. Фильм «Неведомое» посвящен истории молодого гениального изобретателя и команды исследователей в экспедиции на необитаемом острове, где они сталкиваются с таинственными аномалиями. KD Studios также привезут в Берлин триллер «Нечестивая» о группе подростков, жестоко убитых демоном, и «Идентификацию» о бойце спецназа, выполняющего рискованные миссии. На EFM компания планирует финализировать переговоры по проекту «Звездный разум» с покупателями из Франции, Испании, Португалии, Великобритании и Турции.

кадр из фильма История одного назначения

Компания Один-Медиа представит в Берлине несколько документальных проектов: фильм «Страна медведей» – уникальную историю дружбы людей с самыми опасными хищниками на Земле, документальную драму «Урарту. Забытое царство» про одно из самых древних государств в мире, его насыщенную историю и драматичный закат, а также «Сибирь. Кочевники во времени» – фильм, который спустя 350 лет раскрывает детали великого освоения региона в ходе рискованного путешествия казаков к берегам Охотского моря. Компания также представит байерам художественный фильм «История одного назначения», основанный на реальных событиях из жизни всемирно известного писателя Льва Толстого

Анимация

Компания Wizart представит на EFM новую франшизу «Гензель и Гретель», открывающую новую анимационную вселенную по мотивам сказок Братьев Гримм, которая выйдет на широкие экраны в формате полнометражной саги. Позже серию полнометражных фильмов дополнит сериал «Гензель и Гретель» с одноименными персонажами. Также в пакете студии – фильм «Снежная королева. Зазеркалье», «Волки и овцы: Ход свиньей» и «Урфин Джюс возвращается» от студии Мельница.

кадр из фильма Снежная Королева: Зазеркалье

Главный проект ГК Рики - полнометражный мультфильм «Финник» о забавном домовом. Финник любит подшучивать над жильцами, из-за чего ни одна семья не задерживается в его владении. Но все меняется, когда в его дом въезжают новые жильцы, и он заводит дружбу с девочкой Кристиной. Анимационный фильм по сценарию Дениса Чернова и Татьяны Беловой в сотрудничестве с голливудским сценаристом Нилом Ландау сейчас находится в производстве.

кадр из фильма Урфин Джюс возвращается

Red Carpet Studio представит в Берлине образовательный веб-сериал для дошкольников – кукольное шоу с элементами 2D-анимации «Космический Доктор Кот», набравшее более 1 000 000 просмотров на YouTube за первые три месяца после запуска в России. Студия дублирует первые два сезона на английский язык и запустила в производство новый, третий сезон. Также среди новинок компании – бездиалоговый 3D-веб-сериал «Рогач и Моргач», проданный на территории США, Канады и Китая, и «Пугашки» – анимационный сериал, выход которого планируется осенью 2020 года.

Проекты на площадке РОСКИНО

На предстоящем рынке продюсерская компания ИГМАР проведет скрининг большого проекта «Клятва» – военно-исторической драмы, основанной на реальных событиях, о судьбе и подвиге главного врача Севастопольской психиатрической больницы Наума Балабана. Компания также представит яркую и динамичную картину Егора Кончаловского «На луне» об отношении «золотой молодежи» к окружающему миру, драму Константина Худякова «Конец сезона», а также авторский проект «Четвертая стена» Антона Галимзянов – фильм-размышление о том, как в далеком «стерильном» будущем люди будут пытаться заново пережить утраченные эмоции прошлого.

РФГ представит фильм «Вий 3D» по одноименной повести Гоголя, боевик «Последнее испытание», криминальную драму «Бизнесмены», а также другие картины из своего каталога («Районы», «Она», «Ласковое безразличие мира»).

кадр из фильма Т-34

Проекты Марс Медиа на EFM 2020 – военная драма о Великой Отечественной Войне «Ржев», биографическая драма «Танец с саблями» о создании великого произведения Арама Хачатуряна, а также военная драма «Т-34» производства Марс Медиа Энтертейнмент, Амедиа Продакшн, Россия 1, при участии студии ТРИТЭ Никиты Михалкова.

Mirsand представят приключенческую драму «Фау» Тимура Бекмамбетова, и основанную на реальных событиях картину о «группах смерти» с рабочим названием «Хочу в игру».

кадр из фильма "Танец с саблями"

Киностудия Proline Film презентует трейлер нового проекта «Пальмира» Ивана Болотникова. Также будут представлены проекты «Полет» (режиссер Александр Золотухин), «Пять процентов» (режиссер Дмитрий Светозаров) и «Пока горит солнце» (автор сценария Михаил Тяжев), которые находятся на стадии девелопмента, и картины «Сквозь черное стекло» и «Хармс».

Компания Cinedoc представит на EFM игровой фильм «Ключ времени» (режиссер Алексей Тельнов), рассчитанный на широкую семейную аудиторию. Это захватывающая история приключений девочки Ксюши в Темном городе, в который она попадет после аварии, снятая в жанре фантасмагории, фэнтези. 

кадр из фильма Хармс

Компания Radragon представит фильм Дениса Крючкова «Русский Рейд», экшн о бывшем спецназовце.

Компания Военфильм представит несколько масштабных проектов в сотрудничестве с Роскино. В Берлин компания везет фильм под рабочим названием «Арктика» – международный проект, который будет сниматься совместно с Италией и Германией. В истории об арктической экспедиции под руководством Умберто Нобиле примет участие международный актерский состав, в том числе – Даниэль Кальтаджироне (Daniel Caltagirone), Франко Неро (Franco Nero), Давид Кросс (David Kross), Брайан Веббер (Brian Webber). 

кадр из фильма Сквозь черное стекло

Компания презентует новый проект «Учености плоды» Игоря Угольникова. Действие происходит в 1944 году в Михайловском, оккупированном немцами, где профессор литературы Мария Шиллер возглавляет музей Пушкина и начинает проводить экскурсии для солдат вермахта и местных крестьян. Главные роли в фильме исполнят Сергей Безруков, Настасья Кербенген, Федор Бондарчук, Игорь Угольников и др.

На стенде РОСКИНО свои проекты также представляет Мосфильм.

Российские кинематографисты будут работать на стенде Created in Moscow, организованном при поддержке Московского экспортного центра, и на стенде ROSKINO – Russian Cinema Worldwide, организованном РОСКИНО при поддержке Министерства культуры.



Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса


Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Роскино

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама