Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 августа 2015 10:03

«Покаяние» Константина Худякова

«Покаяние» Константина Худякова

В августе 2015 года Константин Худяков проводит подготовку к съемкам в тринадцатом павильоне киноконцерна «Мосфильм». Новый проект режиссера – полнометражный фильм «Мотылек» по сценарию Ивана Охлобыстина – создается при финансовой поддержке Министерства культуры.

«Это картина про то, как маленькая девочка позволяет мытарю, бандиту и проститутке уйти из этой жизни, покаявшись», - рассказывает Константин Худяков.

Главные роли в ленте сыграют Алёна Бабенко, Анатолий Белый и Артур Ваха. Роли остальных героев возьмут на себя актеры из Риги, где в августе будут проходить съемки. Этот город славится туманными пейзажами, которые специально были подобраны режиссером вместе с оператором Сергеем Козловым.

«Полутуманное, полудождливое состояние природы делает эту картину немножко абстрактной. Она не происходит в каком-то определенном месте, она говорит о том, что с  ребенком и с нашими героями такая история может произойти в любом месте земли. Что покаяние – это вещь, необходимая каждому человеку, и, если есть такой ангелок, который вас к этому ведет, то дай Бог это заметить и этому не сопротивляться», - добавляет Константин Худяков.

Единственным «обитателем» 13-го павильона является внушительных размеров аквариум. Константин Павлович пояснил, что по сюжету три таких колбы будут стоять в мужском клубе, где богатые посетители делают ставки на то, кто вынырнет, а кто останется там навсегда. «Есть клубы, где стреляются, где дерутся насмерть, где процветает русская рулетка. Вот у нас придуман такой аттракцион безжалостный, где  герой для того, чтобы  доказать себе и  всему миру, что он что-то значит –  лезет в эту колбу».

Съемочный период в Риге продлится до конца сентября. Затем группа приступит к постпродакшну, который пройдет на «Мосфильме».

Автор:
по материалам пресс-службы "Мосфильма"
Реклама