Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 апреля 2016 10:19

В городе Касимов Рязанской области появился первый кинотеатр

В городе Касимов Рязанской области появился первый кинотеатр

В апреле 2016 года по программе кинофикации населенных пунктов с количеством жителей менее 100 тысяч человек в городе Касимов Рязанской области открылся первый кинотеатр «Марс». Новый кинозал с современным оборудованием, подходящим в том числе и для демонстрации фильмов в 3D, появился в местном торговом центре. 

До этого момента в Касимове, где живет почти 31 тысяча человек, кинотеатра не было уже на протяжении 15 лет. Название «Марс» было выбрано не случайно – именно так назывался первый в Рязанской области кинотеатр, открытый в Касимове в 1910 году.

Кинотеатр "Марс" г. Касимов

«Мы даже не ожидали, что победим в конкурсе Фонда кино. Сделать кинотеатр мы хотели очень давно, но понимали, что мы непрофессионалы в этом деле, не знали, как к этому подойти. Так что конкурс стал стимулом для нашего развития и думаю, наш опыт участия в нем будет многим полезен», - рассказал владелец кинотеатра Александр Сучков.

Открытие кинотеатра "Марс"

Работа нового кинозала в Касимове началась с показа фильма Николая Лебедева «Экипаж», который на сегодняшний день является лидером отечественного проката. Кроме того, в кинотеатре «Марс» можно увидеть и новый российский мультфильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение».

Зрители, пришедшие на первые сеансы, рассказали, что очень рады появлению в городе кинотеатра – его давно ждали и местная молодежь, и семейная аудитория.

Реклама