Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 июля 2023 12:31

У фильма «Барби» лучшие предпродажи со времен «Аватара: Путь воды»

У фильма «Барби» лучшие предпродажи со времен «Аватара: Путь воды»

21 июля фильм Греты Гервиг «Барби» выходит в прокат в США, и уже сейчас опережает по предпродажам билетов все другие картины 2023 года со времен «Аватара: Путь воды», стартовавшего в домашнем прокате с результатом $134 млн. «Барби» аналитики прогнозируют сборы около $130 млн за дебютный уикенд, пишет Deadline со ссылкой на данные BoxOffice.

Сама же компания Warner Bros. прогнозирует более скромную сумму в $75 млн в первые выходные.

Сценарий «Барби» написан Гретой Гервиг в соавторстве с Ноем Баумбахом. По сюжету Барби (Марго Робби) и Кен (Райан Гослинг) покидают свой идеальный розовый дом в Барбиленде и отправляются в реальный мир, чтобы найти самих себя. Роли в картине также исполнили Эмма Маки, Уилл Феррелл, Джон Сина, Дуа Липа, Симу Лю, Майкл Сера и другие.

Еще одним релизом-событием этой недели станет «Оппенгеймер» Кристофера Нолана, однако фильму прогнозируют «скромные» $50 млн на старте.

Вслед за сообщением крупнейшей американской сети кинотеатров AMC Theatres о том, что более 40 тысяч человек уже приобрели билеты на оба фильма в один и тот же день, Национальная ассоциация владельцев кинотеатров сообщила, что более 200 тысяч кинозрителей посетят показы «Барби» и «Оппенгеймера» в один и тот же день в кинотеатрах по всей Америке. «И это в дополнение к миллионам кинозрителей по всему миру, которые планируют посмотреть оба фильма в разные дни в эти выходные», – добавил исполнительный директор организации Майкл О'Лири.

Ожидается, что мощный старт «Барби» и «Оппенгеймера», а также продолжение проката лидера прошлых выходных – фильма «Миссия невыполнима. Смертельная расплата, часть 1» (лента заработала $56,2 млн в 4327 кинотеатрах) – обеспечат один из самых кассовых уикендов за этот год.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама