Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 сентября 2023 12:50

ААК проведет питчинг новых анимационных проектов

ААК проведет питчинг новых анимационных проектов

12 сентября  в рамках Московского лицензионного саммита под эгидой Ассоциации анимационного кино  состоится питчинг новых анимационных проектов THE NEW OF RUSSIAN ANIMATION.
Питчинг  пройдет с 16:30 до 17:50 в Большом Зале  площадки «Цифровое деловое пространство» в центре Москвы (ул. Покровка, 47).

На питчинге будут представлены  мультсериалы «Нейроны» (Чайлдгуд Анимейшн), «Туган Батыр» (Терра Анима), «Пэйтон», «Антилопы», «Амурчик» (Peganov Entertainment), «Улётная команда» (Анимационная студия Юсуповых), «Невский» (Глобал Инфлюэнсерс), «Реппи» (Реппи), «Пинеточная страна» (Хор Медиа).
Вход на питчинг — для зарегистрированных гостей Лицензионного саммита, онлайн-регистрация для профессиональных посетителей на сайте мероприятия.

Питчинг Ассоциации анимационного кино ежегодно проходит на Московском лицензионном  саммите  и пользуется значительной популярностью у профессионалов лицензионного рынка. На питчинге ААК  можно ознакомиться с проектами, которые находятся на стадии девелопмента, а также  лично пообщаться с их создателями. В этом году в питчинге участвуют студии, которые  недавно стали членами Ассоциации анимационного кино, и продвижению которых ААК уделяет пристальное внимание.

«Особенность питчинга THE NEW OF RUSSIAN ANIMATION в этом году в том,  что  в нем  принимают участие совсем молодые компании. В этом году мы знакомим рынок с проектами  7-ю участников питчинга,   которые только-только выходят на анимационный и на лицензионный рынки. Что очень важно – компании из разных регионов России. Нам очень важно поддержать региональное расширение индустрии.  Некоторые проекты будут впервые показаны публично. Ассоциация всеми силами поддерживает  выход молодых студий на бизнес-площадку», — говорит Ирина Мастусова, исполнительный директор Ассоциации анимационного кино.

8-й Лицензионный Саммит – ежегодная встреча специалистов в сфере лицензирования брендов и знаковое событие для отрасли, объединяющее игроков отечественного рынка и международные компании. Саммит впервые пройдет на современной многофункциональной площадке «Цифровое деловое пространство» в центре Москвы (ул. Покровка, 47). Мероприятие состоится при поддержке Агентства креативных индустрий (АКИ), Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы и Ассоциации анимационного кино (ААК). 

Участие для гостей MOSCOW LICENSING SUMMIT – бесплатно.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Ассоциация анимационного кино России

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама