Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 октября 2023 10:38

SAG-AFTRA разрешила продвижение приквела «Голодных игр»

SAG-AFTRA разрешила продвижение приквела «Голодных игр»

30 октября стало известно, что приквел «Голодных игр» - «Баллада о певчих птицах и змеях» получил временное разрешение от SAG-AFTRA на продвижение к выходу в кинотеатральный прокат в США 17 ноября. Это означает, что звезды Рэйчел Зеглер, Том Блит, Виола Дэвис, Питер Динклэйдж и Хантер Шафер смогут участвовать в промокампаниях.  

Соглашение заключено буквально в последний момент, меньше чем за три недели до выхода фильма. Но продюсеры надеются, что это может привлечь зрителей в кинотеатры в преддверии Дня Благодарения. Производство «Баллады о певчих птицах и змеях» обошлось в 100 миллионов, это первый фильм, за восемь лет выхода франшизы стоимостью в миллиард долларов, без Дженнифер Лоуренс.

На фоне продолжающейся забастовки актеров звездные фильмы, не получившие разрешений на промокампании, такие как комедия Sony «Тупые деньги» с Сетом Рогеном, Питом Дэвидсоном и Америкой Феррерой, испытывают трудности в прокате без ярких красных дорожек, вечеринок и ток-шоу. Другие высокобюджетные проекты, такие как «Дюна: Часть вторая», были перенесены на 2024 год, потому что Тимоти Шаламе и Зендея не смогли участвовать в продвижении фильма на его первоначальной дате выхода в ноябре 2023 года.


На данный момент более 100 фильмов, включая «Присциллу» и «Железный коготь» студии A24, а также гоночную драму Майкла Манна «Феррари», получили разрешения на промокампании на фоне забастовки SAG-AFTRA. Чтобы получить такое разрешение продюсеры фильмов не должны быть членами Альянса продюсеров кино и телевидения и согласиться с условиями, предложенными гильдией в ходе переговоров. Поскольку компания Lionsgate, которая продвигает «Балладу о певчих птицах и змеях», не является членом Альянса, ее театральные релизы имеют право на промокампании. Актеры также примут участие в премьерах фильма в Берлине и Лондоне и на мероприятии для фанатов в Лос-Анджелесе. Помимо общения с прессой, актерский ансамбль может свободно публиковать сообщения о приквеле в социальных сетях, где у Зеглер, например, более 1,2 миллиона подписчиков.


Действие предстоящего фильма, основанного на романе Сьюзен Коллинз, происходит за десятилетия до того, как Китнисс Эвердин появилась в Голодных играх. История-приквел рассказывает о 18-летнем Кориолане Сноу (Блит), который, в конечном итоге, становится тираническим лидером антиутопии, известной как Панем. В «Балладе о певчих птицах и змеях» он был выбран наставником памяти Люси Грей Бэрд (Зеглер) во время 10-х Голодных игр, транслируемого по телевидению мероприятия, в котором подростки выбираются посредством лотереи, чтобы сражаться до смерти.

Другие новости по сюжету Забастовка Голливуда 2023

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Франшиза Голодные игры

Другие статьи по теме Гильдия киноактеров Америки / Screen Actors Guild (SAG)

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама