Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 ноября 2023 12:27

Ушла из жизни кинокритик Вита Рамм

Ушла из жизни кинокритик Вита Рамм

25 ноября близкие сообщили в социальной сети о том, что не стало нашей коллеги и соратницы в течение нескольких лет, кинокритика Виты Рамм. Она ушла из жизни после продолжительной болезни. Сотрудники портала ПрофиСинема выражают соболезнования родным и близким и глубоко скорбят вместе с сыновьями покойной.

Вита Рамм окончила киноведческий факультет ВГИК. В середине 80-х три года проработала на студии документальных фильмов Дальтелефильм (Владивосток).
В 1994 году переехала в Калининград. Работала руководителем международных проектов в благотворительной организации Каритас-Запад, главным редактором радио Балтик+.
В 1998 году по семейным обстоятельствам переехала в Москву. С 1998 по 2008 год работала обозревателем на радио Эхо Москвы, вела прямые эфиры о кино, программы ЭхоКино и Все на выход. Составляла альманах «9 1/2 минут о кино».
Совмещала работу на радио с должностью шеф-редактора тематического приложения Новых известий и Pro Кино. В качестве корреспондента и обозревателя сотрудничала с такими изданиями, как Время Новостей, Ведомости, Еженедельный журнал, Культура, Российская газета, Аргументы и факты, Общая газета, Век, Время MN.
С апрель 2007 по июнь 2011 года кинообозреватель газеты Известий. По совместительству, с 2009 года замглавного редактора СК Новости.

Член Гильдии киноведов и кинокритиков СК России.

С июня 2011 по конец 2013 года Вита Рамм работала на портале ПрофиСинема, сделала несколько десятков интервью и новостных материалов.

Реклама