Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 декабря 2019 13:10

Смена руководства Роскино

Смена руководства Роскино

Сегодня, 26 декабря министр культуры Владимир Мединский подтвердил, что совет директоров компании Роскино принял решение о смене ее генерального директора, - сообщает ТАСС.

«В последние восемь лет Роскино возглавляла Екатерина Мцитуридзе, она очень активный человек и немало сделала для того, чтобы наши фильмы были лучше представлены на зарубежных выставках, фестивалях, мы очень ей за это благодарны. Но в последнее время индустрия стала требовать перезагрузки компании, вывода ее на качественно другой уровень. И поэтому совет директоров, собравшись несколько дней назад, принял решение обратиться в Росимущество с предложением о смене руководства компании», - сказал он.

Мединский отметил, что совет директоров уже определился с кандидатурой нового руководителя Роскино. По его словам, предложения Совета уже направлены на утверждение в Росимущество.

Ранее издание Ведомости сообщило, что совет директоров Роскино рекомендовал Росимуществу назначить на должность гендиректора Евгению Маркову - директора по связям с индустрией компании Экспоконтент.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Реклама