Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 декабря 2011 13:52

4-й круглый стол «Вору.Нет» пройдет в Торгово-промышленной палате РФ

4-й круглый стол «Вору.Нет» пройдет в Торгово-промышленной палате РФ

14 декабря 2011 года в библиотеке Торгово-промышленной палаты РФ состоится четвертый круглый стол «Вору.Нет», посвященный проблеме нелегального распространения интеллектуальной собственности в Интернете. Организаторами круглого стола выступят Комитет интеллектуальной собственности Торгово-промышленной палаты РФ, холдинг «Система Масс-медиа», а также Совет по совершенствованию правовой охраны интеллектуальной собственности в сети Интернет Российской государственной академии интеллектуальной собственности.

Четвертый круглый стол «Вору.Нет» будет сфокусирован на обсуждении актуальных тенденций международного правового регулирования в цифровой среде, имплементации предложений Президента РФ Д.А. Медведева, легальной демонстрации контента и защите творческих отраслей в России от пиратства в сети Интернет.

Участие в круглом столе примут все заинтересованные стороны: представители профильных министерств, крупнейшие правообладатели, несущие сегодня существенные потери от интернет-пиратства (кино и телепродюсеры, книгоиздатели и звукозаписывающие компании), владельцы ресурсов легальной дистрибуции контента в Интернете, представители магистральных провайдеров, крупные поисковые интернет-компании и социальные сети.

По итогам мероприятия планируется обращение участников к Президенту РФ с предложением по совершенствованию системы использования и охраны результатов творческой деятельности в глобальной сети.
Реклама