Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 июня 2023 19:07

Минцифры прорабатывает послабления для пиратских видеосервисов

Минцифры прорабатывает послабления для пиратских видеосервисов

22 июня стало известно, что в России могут отменить блокировку сайтов, которые показывают видеоконтент западных компаний, не представленный официально в России. Об этом сообщает информационное агенство РИА Новости со ссылкой на представителей отрасли. 

«Минцифры совместно с представителями отрасли прорабатывает предложения отказаться от ограничений доступа к сайтам, предоставляющим нелицензионный видеоконтент западных мейджоров, на определенных условиях. Такой видеоконтент не должен быть легально представлен в российских онлайн-сервисах, не должен находиться в прокате в кинотеатрах и не должен содержать экстремистские материалы и пропаганду ЛГБТ», — гласит сообщение от источника.

Напомним, в начале 2022 года Россию покинули крупнейшие иностранные мейджоры, что спровоцировало обвал кинотеатральных сборов и дефицит контента. На сегодняшний день отечественная киноотрасль еще не заместила полностью выбывших производителей. Ряд кинотеатров прибегает к «серым» показам голливудских лент — на сформировавшемся теневом рынке нарастает конкуренция и уже начинают разворачиваться первые баталии.

Другие новости по сюжету Трансформация киноотрасли 2022-2024

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Борьба с пиратством

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама