Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 августа 2023 09:56

«Барби» – самый кассовый фильм женщины-режиссера

«Барби» – самый кассовый фильм женщины-режиссера

На этой неделе сборы «Барби» режиссера Греты Гервиг в мировом прокате превысили $850 млн, и лента с Марго Робби и Райаном Гослингом стал самым кассовым фильмом в истории, снятым женщиной. Гервиг удалось побить рекорд «Чудо-женщины» Патти Дженкинс, картина про супергероиню в 2017 году заработала в прокате $822 млн.

Эксперты отмечают, что у фильма Гервиг есть шанс достичь миллиардной отметки уже до конца недели.  Об этом пишет Deadline

В США и Канаде за первый уикенд фильм заработал $162 млн в 4243 кинотеатрах. На третьем уикенде ожидаемые сборы в районе $55 млн, и к 14-му дню своего выхода в прокат «Барби» должна преодолеть отметку в $400 млн – это быстрее, чем у картин «Братья Супер Марио» и «Топ Ган: Мэверик», которым потребовалось 18 дней, чтобы достичь этого результата в домашнем прокате.

«Барби» дебютирует на онлайн-платформе Max осенью, об этом официально сообщил глава Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав. С тех пор, как он возглавил компанию, то всеми силами отстаивал кинотеатральные окна для фильмов, в отличие от бывших медиаменеджеров Warner Bros., которые проводили эксперименты с одновременным показом картин в кинотеатрах и на HBO Max во время коронавируса в том числе.

Напомним, ранее стало известно, что голливудские кинокомпании-мейджоры смогли вычислить продавцов и схему поставок в Россию пиратских копий своих блокбастеров, поэтому показ «Барби», «Оппенгеймера» и других голливудских картин теперь зависит от появления цифровых пиратских копий.

Другие новости по сюжету Трансформация киноотрасли 2022-2024

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Борьба с пиратством

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама