Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 сентября 2023 16:48

АВК и Красный квадрат подписали соглашение о стратегическом партнерстве на СПбМКФ

АВК и Красный квадрат подписали соглашение о стратегическом партнерстве на СПбМКФ

13 сентября стало известно, что Ассоциация владельцев кинотеатров и медиагруппа Красный квадрат подписали соглашение о стратегическом партнерстве в рамках Санкт-Петербургского международного Контент Форума (Кино Экспо).

Сотрудничество организаций началось год назад в рамках Маркетингового союза, где при поддержке репертуарного агентства Оптима кино были разработаны и реализованы стратегии продвижения и выпуска в прокат нескольких отечественных фильмов. 

В программе Санкт-Петербургского международного Контент Форума (Кино Экспо) медиагруппа Красный квадрат представит свой пакет фильмов, часть из которых будет выпущена в прокат при поддержке прокатной компании Ассоциации владельцев кинотеатров – АВК'PRO, включая байопик об одном из ключевых режиссеров современного российского кино — «Алексей Балабанов. Послесловие…». Фильм получил приз за Оригинальное режиссерское видение на летнем фестивале Original+Doc, премьеры пройдут в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Москве, в широкий прокат кино выходит с 5 октября. 

В рамках партнерства организации планируют усилить взаимодействие по продвижению отечественных фильмов, а также объединить компетенции для развития направления маркетингового консалтинга отечественных кинотеатров. 

По мнению партнеров, в условиях падения фактического уровня дохода населения и сокращения семейных расходов на развлекательные мероприятия крайне важным становится грамотная работа по продвижению услуг кинотеатров конечным клиентам – их посетителям. Также все большую важность в отрасли набирает правильное позиционирование кинотеатров в сети Интернет и социальных сетях, которые сейчас являются эффективным способом рекламы кинопроката.

Другие новости по сюжету СПбМКФ 2023

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Ассоциация владельцев кинотеатров

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама