Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 декабря 2021 12:39

Российский кинобизнес 2021/22 начинает работу

Российский кинобизнес 2021/22 начинает работу

С 6 по 9 декабря в столице проходит Московский международный кинорынок и форум Российский кинобизнес. Площадками мероприятия стали Цифровое деловое пространство (ул. Покровка, д. 47), а также кинотеатры Москино Космос (Проспект мира, д. 109) и Москино Звезда (Земляной вал, 18/22, стр.2).

На форуме заявлено 700 участников – это максимальное возможное число при ограничениях, действующих в столице. Наряду с дистрибьюторами и кинопоказчиками в мероприятии активно участвуют и производители контента. В рамках форума более 200 кинопроектов и 10 закрытых кинопремьер будут представлены участникам в рамках основной программы, а также программы презентаций независимых проектов #Поиск для дистрибьюторов и медиа.

Помимо презентаций дистрибьюторов, выставок и отраслевых конференций организаторы проводят образовательную программу для студентов, в которую включены мастер-классы с действующими кинематографистами.

Открытие форума состоялось 5 декабря в кинотеатре Москино Космос, в рамках мероприятия прошла премьера детской картины «Школа магических зверей» от Ракеты Релизинг.

Реклама