Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 февраля 2012 00:00

Юлия Мишкинене: «Грант поможет лучше подготовиться к съемочному периоду»

Юлия Мишкинене: «Грант поможет лучше подготовиться к съемочному периоду»

Одним из пяти проектов, получивших грант на разработку от Российско-германского копродакшен фонда, стал новый фильм Бакура Бакурадзе под рабочим названием «Генерал». Продюсер фильма Юлия Мишкинене рассказала интернет-порталу «ПрофиСинема», что планирует завершение подготовительного периода летом и начало съемочного уже осенью.

Это фильм о психологических последствиях войны. Главный герой картины – генерал, бывший участник одной из гражданских войн на Балканах. Кто-то его считает героем, кто-то преступником. Он скрывается в горной деревне, в глуши, пытаясь понять, что же произошло с ним, с его семьей и с его страной.

Юлия Мишкинене:

«Замечательно, что мы получили грант на развитие, так как эта тема требует глубокой проработки. Грант поможет лучше подготовиться к съемочному периоду. Мы надеемся, что этот фильм будет иметь европейское звучание, так как он поднимает проблемы, характерные для многих стран восточной Европы».

Сейчас проект находится в предподготовительном периоде – идет работа над сценарием, параллельно подбираются места для съемок. Уже очевидно, что съемки будут проходить на Балканах. Продюсер, режиссер и оператор уже были в Сербии и Черногории, сейчас планируют поездку в Болгарию.

Кастинг пока не прошел. Скорее всего, в фильме будут играть балканские актеры. Режиссер, когда был в Белграде, встречался с несколькими сербскими актерами. Возможно, один из них исполнит роль главного героя. Также Бакур Бакурадзе будет привлекать непрофессиональных актеров, как он любит.

Работа над картиной планируется совместно с немецким партнером Хайно Декертом. Он имеет опыт работы с российскими проектами. Возможно, присоединятся французский и грузинский копродюсеры.  

Автор:
Нина Ромодановская

Другие статьи по теме Копродукция

Другие статьи по теме Фонд кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама