Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 декабря 2023 10:15

EFM 2024: первый кинорынок после окончания забастовки SAG-AFTRA

EFM 2024: первый кинорынок после окончания забастовки SAG-AFTRA

С 15 по 21 февраля в рамках 74 Берлинского международного кинофестиваля / Berlin International Film Festival пройдёт Европейский кинорынок / European Film Market (EFM). За два месяца до начала фестиваля стенды на двух рыночных площадках Gropius Bau и Marriott Hotel уже почти полностью забронированы. EFM посетят более 11 500 участников мирового кинорынка.

Девиз EFM: «Всё начинается здесь». В 2024 году гостей ожидает насыщенная программа: презентации, дискуссии, мастерские и партнерские события.

Reel Time – нововведение кинорынка в 2024 году. В рамках этой секции дистрибьюционные компании покажут промо-ролики своих последних проектов за день до открытия EFM.

По словам директора EFM Денниса Ру: «В этом году Европейский кинорынок обещает быть насыщенным – не только потому, что выставочные стенды почти распроданы. Но и поскольку это первый кинорынок после завершения забастовки SAG-AFTRA. На EFM будут представлены проекты, которые были временно прерваны или даже отложены».

Италия – Страна в фокусе EFM 2024 года. С 2017 года мероприятия, организованные в рамках этой программы, открывают перед участниками рынка возможность познакомиться с национальным кинематографом избранной страны и наладить деловые связи с его представителями.

Две рыночные программы отпразднуют десятилетие на выставке EFM 2024: Berlinale Series Market и EFM-стартапы.
Платформа для сериального контента была впервые представлена на EFM в 2015 году и к настоящему моменту стала необходимой рабочей площадкой для панельных дискуссий, презентаций, показов и секции Berlinale Series Market Selects.
Также в 2015 году EFM впервые предложил десяти молодым предпринимателям с креативными бизнес-идеями установить контакты с международной кино- и медиаиндустрией и представить инновационные инструменты и бизнес-модели участникам рынка. Пятидневная программа снова предоставит площадку начинающим компаниям со всего мира в области производства, маркетинга и дистрибуции.

Дополнительные моменты программы и специальные форматы будут объявлены в январе.

Другие новости по сюжету Берлинале 2024

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Копродукция

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама