Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июня 2013 13:35

Эдуард Пичугин избран президентом «Киноальянса»

Эдуард Пичугин избран президентом «Киноальянса»

10 июня 2013 года на общем собрании Эдуард Пичугин избран президентом Некоммерческого партнерства «Сообщество национальных кинотеатральных организаций «Киноальянс», объединяющего кинотеатральные сети и кинотеатры России. Переизбрание произошло в связи с переходом предыдущего президента Игоря Ильчука на работу, не связанную с киноиндустрей.

Эдуард Пичугин

«Успех возрождения отечественной киноиндустрии и кинопроизводства, в том числе экономический, напрямую зависит от доступности кинотеатров зрителю. Чем больше экранов, тем больше возможностей у кинопроизводителей снимать новое, качественное российское кино. - говорит Эдуард Пичугин. – Начиная с момента основания, «Киноальянс» защищает интересы киноотрасли и кинопроката. Мы всегда выступали единым фронтом кинопоказчиков, это позволило добиться ощутимых успехов в развитии киноиндустрии в целом и кинопроката в частности. Сегодня наша общая задача – консолидировать кинопроизводителей, кинопрокатчиков и кинопоказчиков для развития отечественной киноиндустрии и создания развитой инфраструктуры кинопоказа, чтобы наше кино было одинаково доступно для зрителей в любом городе страны».

Председатель правления «Киноальянса» Леонид Огородников уверен, что избрание Эдуарда Пичугина президентом «Киноальянса» позволит организации еще более эффективно отстаивать интересы кинотеатров. «Почти 10 лет назад, в 2004 году, Эдуард стал одним из основателей «Киноальянса». Его возвращение в новом статусе усилит нашу организацию», - отмечает Леонид Огородников.

«Возвращение Эдуарда Пичугина в «Киноальянс» в качестве президента означает новый этап развития организации. Лидерские качества, огромный опыт и авторитет Эдуарда в киноиндустрии помогут «Киноальянсу» еще более упрочить свои позиции» - комментирует исполнительный директор «Киноальянса» Дмитрий Казуто.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Партнерство Киноальянс

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама