Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 сентября 2013 12:19

Киноафиша: Что смотреть в выходные

Киноафиша: Что смотреть в выходные

В этот четверг, 26 сентября 2013 в прокат вышли следующие новые фильмы: "Околофутбола", "Параллельные миры", "Привычка расставаться", "Жасмин", "Машина Джейн Мэнсфилд", "Пленницы", "Страсти Дон Жуана", "Va-банк", "Турецкий для начинающих", "Metallica: Сквозь невозможное" и "Невероятные приключения кота". В следующий четверг, 3 октября ожидаются релизы: "Вечное возвращение", "Всё включено 2", "Роль", "Астрал: Глава 2", "Гравитация", "Короли лета" и "Хочу как Бриджет".


В этот четверг, 26сентября в прокат вышли следующие новые фильмы:  

постер фильма "Околофутбола"Фильм о самой закрытой части футбольных болельщиков — околофутбольных хулиганах. Они — самые агрессивные и жестокие представители мира футбольных фанатов. Они — элита околофутбола. Кем бы они ни были в обычной жизни — студентами или банкирами, музыкантами или автомеханиками, на самом деле все они — одна «фирма». Попасть в «фирму» очень сложно, но если ты в ней оказался — это на всю жизнь. И обратного пути нет.
постер фильма "Параллельные миры"Она одинока. Он случайно оказывается на ее балконе. Завязывается разговор, потом танец, потом странная перестановка в комнате — и все в её жизни меняется. Через балкон он нечаянно находит путь к её сердцу, через балкон он уходит, проникнув и изменив всё в глубинах её души.





постер фильма "Привычка расставаться"История о девушке, которая не может устроить свою личную жизнь. В поисках ответа, почему все ее отношения не сложились, она решает встретиться со всеми своими бывшими и спросить у них, что они думают по этому поводу. Найдет ли она ответ на свой вопрос? Нет. Найдет ли она свою любовь? Конечно, да!
фильм "Жасмин"После того как все в ее жизни разваливается на части, в том числе и брак с богатым бизнесменом, светская жительница Нью-Йорка Жасмин переезжает в скромную квартиру сестры в Сан-Франциско, чтобы попытаться взять себя в руки и жить дальше.





постер фильма "Машина Джейн Мэнсфилд"История о сложных человеческих взаимоотношениях, о том, как разные поколения относятся к войне, жизни и смерти. Конец 60-х годов. Американка бросает мужа, уходит к англичанину и уезжает с ним на Туманный Альбион. Когда женщина умирает, бывший супруг должен исполнить последнюю волю почившей и похоронить её на родной земле, в Алабаме. Они не виделись вот уже 30 лет, и, приехав в Англию за прахом, покинутый муж встречается со второй семьей своей пассии — тут и начинается самое интересное.
ки-арт фильма "Пленницы"Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка — обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?

ки-арт фильма "Страсти Дон Жуана"Джон Мартелло объективирует все в своей жизни: его квартиру, машину, семью, церковь и, конечно же, женщин. Его приятели называют его Дон Жуаном за выдающиеся способности в соблазнении. Но сам он при этом получает больше удовольствия от просмотра порнографии. Недовольный, он отправляется в путешествие, чтобы найти для себя новую сексуальную жизнь, которая действительно будет доставлять ему удовольствие…



фильм "Va-банк"Чтобы оплачивать учебу в колледже, Ричи погружается в мир азартных игр он-лайн. Когда удача изменяет ему, он отправляется на Коста-Рику, чтобы помериться силами с настоящим асом игрового бизнеса. Тот видит в Ричи родственную душу и вводит его в свою игру. Но когда степень опасности возрастает, а ставки достигают невероятных высот, Ричи вдруг отчетливо понимает, что его новый босс вот-вот совершит непоправимое, и пытается поменяться с ним ролями.




"Турецкий для начинающих"
фильм "Турецкий для начинающих"Лена — не особо довольная своей жизнью 19-летняя девушка, которой приходится спорить не только со своей матерью, нетрадиционным психотерапевтом, но и со своим бойфрендом, который хочет больше, чем она желает ему дать. Лена хочет только, чтобы все оставили ее в покое, но этого, конечно, не происходит. Напротив, ее мать дарит своей унылой дочери путешествие в Таиланд. К сожалению, мечтам о солнце, пляже и отвязных вечеринках не суждено сбыться в связи с падением самолета. Дочь и мать выживают. Вместо того, чтобы встретиться в отеле, Лена оказывается на острове вместе с турецким мачо Чемом, его религиозной сестрой Ягмур и заикой Коста. В такой ситуации наступает хаос. В это же время мать Лены встречает в отеле Метина, отца Чема и Ягмур.


"Metallica: Сквозь невозможное"
фильм "Metallica: Сквозь невозможное"Участник технической команды группы Metallica очень загружен. У него масса разнообразных обязанностей: от заказа грузчиков, до транспортировки оборудования. Однажды получает задание — привезти сумку, содержимое которой необходимо группе для выступления. Сопровождая таинственную сумку, он попадает в невероятные передряги! Картина представляет собой смесь игрового фильма и концерта.






"Невероятные приключения кота"
анимационный фильм "Невероятные приключения кота"Добродушный кот Огги любит поесть, поспать и помечтать о высоком. Но его вечно одолевают несносные соседи, отравляя его жизнь злыми шутками и приколами. Кот гоняется за ними с неослабевающим азартом, придумывает всё новые и новые хитроумные уловки, но увы… Покой ему только снится.





В следующий четверг, 3 октября стартуют следующие новинки кино:
постер фильма "Вечное возвращение"Герои фильма — мужчина и женщина, не встречавшиеся много лет. Пришел мужчина к женщине. Пришел в шляпе, да так волновался, что забыл ее снять. Они однокурсники, не виделись сто лет, он и живет давно в другом городе, а сюда приехал в командировку. И сразу к ней, с вопросом: как поделить себя между женой и любовницей? Ни один совет не звучит убедительно: он любит обеих, но жить с обеими не в состоянии. Озлившись, визитер хлопает дверью. Но приходит вновь, ведь других знакомых в этом городе у него нет. И возвращается. И возвращается.


постер фильма "Все включено 2"Когда приятель похож на тебя как две капли воды, тут уж грех не поучаствовать в конкурсе двойников и не срубить легкие деньги в доллар-эквиваленте. И разве может помешать то, что ради этого надо лететь в Стамбул накануне собственной свадьбы?! Чтобы доказать будущему тестю-олигарху, что он способен позаботиться о его дочери, Андрей скрывает от невесты истинную цель своего путешествия и улетает в Турцию. Только планам парня не суждено сбыться, когда он встречает в Стамбуле старинных врагов и безумных друзей. И те, и другие превратят турецкий вояж Андрея в сумасшедший калейдоскоп приключений с риском для жизни.
"Все включено 2": Отрывок из фильма
91 Кинорынок: Презентация компании "Парадиз". И снова все включено
постер фильма "Роль"Черно-белый фильм, события в котором происходят в Петрограде в начале 20-х годов ХХ века. История талантливого актёра, одержимого идеями Серебряного века, и в согласии с идеями символизма он готов прожить чужую жизнь, а точнее, сыграть ее словно роль. Актёр попадает в плен к красным, и оказывается как две капли воды похож на красного командира, который собирается его расстрелять. После смерти командира артист решает сыграть роль погибшего, согласно новому театральному веянию — когда часть театральной общественности считала, что театр надо выводить в жизнь, на улицы, что театр должен слиться с жизнью.
Константин Лопушанский: "У этой роли только один финал – трагический"
От роли зависит судьба (рецензия на фильм)
ки-арт фильма "Астрал 2"Семья Ламберт стремится раскрыть тайну, из-за которой они оказались в опасной связи с миром духов…






ки-арт фильма "Гравитация"Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа. Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.
Венецианский фестиваль откроется фильмом "Гравитация"
"Гравитация" Альфонсо Куарона обрела дату премьеры
70 Венецианский фестиваль: Перезагрузка и гравитация

"Короли лета"
постер фильма "Короли лета"Джо Той на пороге полового созревания понимает, что ему очень мешает попечительство его одинокого отца, Фрэнка, стремящегося контролировать его жизнь. Объявив раз и навсегда о своей независимости, он сбегает на опушку леса вместе со своим лучшим другом Патриком и странным пареньком по имени Биаджо. Беглец сообщает своим друзьям, что они должны построить дом здесь в лесу, где смогут быть свободными от ответственности и родителей. Как только ребята заканчивают строительство своего самодельного жилья, трое наконец-то ощущают себя полноправными хозяевами собственной судьбы.


"Хочу как Бриджет"
фильм "Хочу как Бриджет"Жозефине почти тридцать и у нее большая попа, которая, по ее мнению, является главной причиной отсутствия личной жизни. Девушка отчаянно пытается бороться со своей пятой точкой липосакциями и антицеллюлитными мочалками, но все тщетно. Единственным утешением является то, что она живет с Бредом Питтом — именно так зовут ее кота. Но последней каплей станет известие о том, что ее сестра выходит замуж. Не в силах смириться с тем, что все вокруг нашли себе половинок, Жозефина придумывает роман с бразильским хирургом, к которому она якобы улетает за океан. И эта маленькая легенда превращает ее жизнь в большое приключение со счастливым концом.
Реклама